В Казани на лично-командном чемпионате России по пауэрлифтингу хабаровские спортсмены завоевали пять золотых наград

<p align="justify">На лично-командном чемпионате России по пауэрлифтингу в Казани женская сборная Хабаровского края завоевала третье место в командном зачете. Как сообщил в министерстве СМИ, молодежной политики и спорта администрации Хабаровского края, у мужчин в троеборье чемпионами стали заслуженные мастера спорта <b>Валентин Дедюля</b> (весовая категория 110 килограммов) и <b>Владимир Бондаренко</b> (свыше 125 килограммов). У женщин чемпионками в троеборье стали <b>Олеся Рычкова</b> (82,5 килограмма) и <b>Алла Хотимченко</b> (90 килограммов). Серебряная медаль еще у одной хабаровчанки – <b>Марии Реввы</b>...</p>

9:0729.03.2005

На лично-командном чемпионате России по пауэрлифтингу в Казани женская сборная Хабаровского края завоевала третье место в командном зачете.

Как сообщил в министерстве СМИ, молодежной политики и спорта администрации Хабаровского края, у мужчин в троеборье чемпионами стали заслуженные мастера спорта Валентин Дедюля (весовая категория 110 килограммов) и Владимир Бондаренко (свыше 125 килограммов). У женщин чемпионками в троеборье стали Олеся Рычкова (82,5 килограмма) и Алла Хотимченко (90 килограммов). Серебряная медаль еще у одной хабаровчанки – Марии Реввы.

Светлана Дедюля в одном из видов программы установила мировой рекорд, но из-за травмы в дальнейшем выбыла из борьбы за медали. В командном зачете женская сборная хабаровского края стала третьей, пропустив вперед команды Кемеровской области и Красноярского края.

Все пятеро хабаровских спортсменов будут в составе сборной России готовиться к выступлениям на европейском и мировом чемпионатах, сообщает Восток-Медиа.

15:31 16.09.2005

На чемпионате мира по силовому троеборью в США нашей главной задачей было установить все рекорды, и нам это почти удалось. Если все пойдет в таком же духе, Александр Колбин примет участие в чемпионате Европы в 2006 году, - поделился планами тренер сборной Мордовии по пауэрлифтингу Александр Холопов на состоявшейся в ГДДТ 16 сентября пресс-конференции, посвященной чемпиону мира 2005 года среди юношей по силовому троеборью Александру Колбину...