В Ижевске прошел первый день Кубка России по пулевой стрельбе

<p align="justify">На проходящем в Ижевске Кубке России по стрельбе из пневматического оружия определились призеры во всех упражнениях первого старта. У мужчин-пистолетчиков в стрельбе по мишени с черным кругом лучший результат показал <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Владимир Исаков</a> (Московская область – 689,5 очка). Он и стал обладателем Кубка России...</p>

15:4302.12.2009

На проходящем в Ижевске Кубке России по стрельбе из пневматического оружия определились призеры во всех упражнениях первого старта.

У мужчин-пистолетчиков в стрельбе по мишени с черным кругом лучший результат показал Владимир Исаков (Московская область – 689,5 очка). Он и стал обладателем Кубка России. Второе и третье места заняли Вячеслав Калюжный (Кемеровская область - 684,6 очка) и Алексей Яскевич (Липецкая область – 684,4 очка).

У женщин титул обладательницы Кубка России 2009 года в стрельбе из пистолета завоевала спортсменка из Самарской области Ольга Кузнецова, показав результат 480, 4 очка. На третью ступень пьедестала почета поднялась ее землячка Анна Мастянина, лидировавшая после квалификации, где показала результат 385 очков. Однако по результатам финальной серии она удержать лидерство не смогла. Второе место у Светланы Смирновой из Санкт-Петербурга, которая за счет финальной серии 101,5 очка заняла столь высокую позицию, тогда как по результ атам квалификации была лишь седьмой. В этом упражнении стоит отдельно отметить пятое место юниорки Алены Суслоновой, представляющей Архангельскую область, которая в кругу сильнейших спортсменок страны сумела войти в группу лидеров, набрав 476 очков.

У винтовочников сразу три спортсмена в классификации набрали по 595 очков: Денис Соколов (Московская область), Алексей Каменский (Хабаровский край) и Сергей Круглов (Хабаровский край). Однако сюрприз преподнес Назар Лугинец из команды Краснодарского края, который в финале показал отличный результат - 104, 6 очка (всего 696,6), и, благодаря этому, с седьмого места сумел вырваться на второе, обойдя ставшего бронзовым призером Дениса Соколова на 0,1 очка! Обладателем же Кубка России стал Сергей Круглов с общей суммой 698,5 очка.

У женщин в этом виде оружия перед финалом лидерство захватила Любовь Галкина (Московская область), которая набрала 398 очков из 400 возможных. Результат отличный, хотя в активе этой спортсменки есть аб солютные результаты – 400 из 400. Ее преследователи отставали на два очка. По итогам финала Любовь сумела отстоять первое место, набрав 499,5 очка. Второе место завоевала спортсменка из Удмуртии Елена Шипунова (498,6 очка), третье – Инна Будаева, выступающая за Московскую область (497,1 очка). А вот в споре за четвертое-пятое места двум москвичкам не хватило десяти финальных выстрелов. По результатам дополнительного выстрела в перестрелке четвертое место заняла Марина Бобкова, пятой стала Анна Сушко. Лучшей юниоркой признана Дарья Вдовина из Удмуртии. У стрелков по движущейся мишени тройка призеров среди мужчин выглядит следующим образом: 1 – Дмитрий Романов из Москвы – 579 очков. 2 – Кирилл Огарков из Санкт-Петербурга – 578 очков. 3 - Игорь Чечулин из Свердловской области – 577 очков. У женщин пьедестал почета распределили по итогам стрельбы между собой Ирина Измалкова (Липецкая область – 375 очков), Юлия Эйдензон (Омская область – 374 очка) и Ольга Степанова (Санкт-Пете рбург – 370 очков).

Вторые старты принесли в ряде упражнений более высокие результаты. Так, у винтовочников победителем стал Назар Лугинец, который в классификации набрал 597 очков и вновь отлично отстрелял финал, где показал результат 104,7 очка. Столь удачная стрельба в финале позволила ему опередить на 0,7 очка Дениса Соколова, который стал вторым. На третьем месте Сергей Круглов, набравший в сумме 698,8 очка. У стрелков по движущейся мишени на этот раз сумел взять реванш за не очень удачный первый старт Александр Блинов, набравший 581 очко. Дмитрий Романов уступил ему 3 очка, а третье место занял спортсмен из Самары Александр Иванов, отстав еще на 1 очко.

Пресс-служба Стрелкового Союза России.

12:47 08.12.2013

Ольга Степанова стала первой в Кубке России по стрельбе из винтовки по движущимся мишеням. Степанова оказалась точнее Ирины Измалковой (счет финала 2:1), которая стала второй. Бронзу завоевала Марина Федоренко, четвертой стала Марина Ясловецкая.

12:15 08.12.2013

Назар Лугинец стал победителем Кубка России в стрельбе из пневматической винтовки. Лугинец, набравший в финале 207,3 очка, опередил Евгения Панченко (206,4), который стал вторым и Сергея Круглова, завоевавшего бронзовую медаль (185,2).