Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Ижевске планами о возвращении в биатлонную элиту поделился Максим Чудов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">У тренеров молодёжной сборной есть примета: если подготовку к сезону начать в Ижевске, он, сезон, сложится удачно. Проверить справедливость этого утверждения в столицу Удмуртии вызвали 10 спортсменов. Это те, кого называют ближайшим резервом национальной команды. Они только-только вернулись из отпуска. </p>

11:1423.05.2012

Тренировочный лагерь молодёжной мужской сборной России по биатлону развернулся в Ижевске. Оказывается, стреляющие лыжники как никто радуются тёплой солнечной погоде.

У тренеров молодёжной сборной есть примета: если подготовку к сезону начать в Ижевске, он, сезон, сложится удачно. Проверить справедливость этого утверждения в столицу Удмуртии вызвали 10 спортсменов. Это те, кого называют ближайшим резервом национальной команды. Они только-только вернулись из отпуска.

За последний месяц Максим Буртасов ни разу не прикоснулся к винтовке и напрочь забыл о лыжах и диете. В гостях у родителей это несложно. Но в команду явился без груза лишних килограммов, хотя и со слегка одеревеневшими мышцами, а главное, с радостью. Спортсмен говорит, что по тренировкам всё-таки скучал, пусть и не по всем их моментам. «Самый любимый, наверное, когда заходишь после тренировки домой, а самый нелюбимый - перед тем как выйти. Сейчас для меня - это стрельба. Я отвык. Не тренировался. Пострелять охота. Я думаю, сейчас многим пострелять охота», - рассказывает член мужской молодёжной Сборной России по биатлону Максим Буртасов.

Мышцы в тонус помог привести Сергей Головачёв. Оказывается, он не только искусный массажист, но и спец по витаминным коктейлям. «Просто, я приготавливаю напитки с большой любовью и уважением к спортсменам», - делится профессиональным секретом Сергей Головачёв.

Сегодня у молодёжки в утреннем расписании были винтовка и велосипед. После тихого часа - бассейн. Каждый день новая программа: то кросс-поход, то футбол. Николай Якушов в этих видах не участвует. В отпуске наигрался. Теперь вот с лангеткой. Но объёмы выполняет ничуть не меньше любого другого. Ведь понятно, что каждый день межсезонья год спортивный кормит. А цели и задачи этой команды от отсутствия амбиций не страдают. «Ну, прежде всего, это успешное выступление на Чемпионате Европы и резерв для национальной команды. Возможно, кто-то из этой команды станет участником Олимпийских игр. Пусть даже не этих, в Сочи через полтора года. Это не последняя Олимпиада. Следующая пройдёт в Корее. Мы работаем на перспективу», - говорит тренер мужской молодёжной Сборной России по биатлону Андрей Падин.

Вместе с молодёжью сейчас тренируется Максим Чудов. Пропустив последний сезон из-за травмы, биатлонист набирает форму. Тренеры говорят, что делает он это колоссальными темпами. Так что заявление Чудова о желании вернуться в элиту не лишено основания. «В данный момент самочувствие оцениваю как хорошее. Ничего не беспокоит. Готов и выполняю, в принципе, весь тренировочный план, который предлагает нам тренерский штаб. Поблажек никаких. Естественно, тяжеловато после года перерыва. Но терпимо. Мы к этому привыкли. Поэтому идём одной дорогой, идём целенаправленно только вверх», - рассуждает бронзовый призёр Олимпийских игр-2010 Максим Чудов.

Ждут в Ижевске со дня на день и Максимова. Два биатлонных Максима - это тот самый пример, который хорош и заразителен, то есть полезен тем, кого называют ближайшим резервом национальной команды.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:12 05.02.2004
Алексей Вольчук и Наталья Соколова - первые победители ЧР по биатлону в Ижевске

Алексей Вольчук и Наталья Соколова - стали первыми победителями на стартовавшем в столице Удмуртии чемпионате и розыгрыше Кубка России по биатлону "Ижевская винтовка". Представитель Удмуртского учебного центра олимпийской подготовки Вольчук выиграл гонку на 20 км. Его время - 52 минут 19,6 сек. На 12,3 сек. отстал от него другой представитель Удмуртии Алексей Чурин...

9:55 04.09.2006

В марте 2011 года в Ханты-Мансийске пройдет чемпионат мира по биатлону. Об этом 4 сентября на итоговой пресс-конференции, прошедшей в рамках VII очередного конгресса Международного союза биатлонистов (IBU), заявил президент IBU Андерс Бессеберг и губернатор Югры Александр Филипенко, сообщили в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх