Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В городе Реутов прошли соревнования по армрестлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>28 января</b> город Реутов Московской области принял интереснейшее соревнование по армрестлингу на призы главы администрации. В чемпионате приняло участие большое количество известных спортсменов... </p>

15:3430.01.2006

28 января город Реутов Московской области принял интереснейшее соревнование по армрестлингу на призы главы администрации. В чемпионате приняло участие большое количество известных спортсменов.

В легком весе, как на левых, так и на правых, победу уверенно одержал Турков Денис. Надо сказать, что в этой весовой категории участвовало многие из ведущих рукоборцев региона, в частности Смирнов Александр и Заболотный Денис, Лебедев Максим.

Много известных рукоборцев соревновались в категории до 70 кг на левых руках – Черняк Кирилл, Кававин Павел, Филиппов Максим, Ефремов Илья и многие другие. В результате чемпионом стал Филиппов Максим, взявший реванш у Ефремова Ильи за чемпионат ВУЗов Москвы. Поединок был крайне напряженным, что подчеркивает примерное равенство сил у спортсменов. На этот раз фортуна улыбнулась представителю МИИТа. Самой сильной, неожиданной по результатам и наиболее многочисленной стала категория до 85 кг. Достаточно сказать, что Филиппов Роман и Прокудин Николай, чемпион и призер чемпионата мира соответственно, не смогли попасть в число призеров.

Кроме них старт в это весе приняли: Мамедов Руслан, Моторин Дмитрий, Кававин Виктор и многие другие известные рукоборцы. Сенсационные результаты и мощные “зарубы” начались с самого начала, так во 2-ом раунде Виктор Кававин, благодаря отличному старту, сумел одержать победу над Моториным. Затем Филиппов спускает “вниз” Прокудина, но в следующем поединке уступает Мамедову Руслану, сумевшего навязать сопернику “крюк”.

В нижней сетке Роман и Николай пересекаются вновь – на этот раз поединок был более напряженным, но победу вновь одержал Роман. Однако его силы были изрядно потрепаны, чем воспользовался Моторин Дмитрий, в “касание” одержав победу над грозным соперником. В поединке за выход в финал Дмитрий взял реванш у Кававина, но на решающий поединок сил не хватило, и чемпионом стал Мамедов Руслан. Свыше 85 кг. уверенную победу одержал Иван Матюшенко, вторым стал Носков Сергей, а бронза досталась Королеву Андрею.

В среднем весе в борьбе правой рукой творилось что-то невообразимое! Такого количества красивых и эмоциональных поединков я не припомню. В первом же круге жребий сводит Мамедова и Моторина. Поединок длился около 3-х минут и закончился победой Дмитрия, который сумел в критическом положении выбить кисть сопернику и довести бой до логичной победы.

После этого казалось, что ни Руслан ни Дмитрий не смогут дальше удачно выступать. Опасения подтвердились, когда Моторин проиграл Кававину Павлу и спустился “вниз”, где в следующем раунде вновь пересекся с Мамедовым. Вновь мощнейшее напряжение и вновь тяжелейшая победа МИФИста за умышленный фол Руслана в критическом положении. Однако, по каким-то причинам поединок был продолжен, то ли последовала апелляция со стороны соперника, то ли сам Дмитрий согласился бороться. Справедливость восторжествовала и в этот раз. “Мотор” одержал “чистую” победу.

Но усталость взяла верх и Дмитрий занял лишь 5-ое место. Чемпионом стал Черняк Кирилл, победивший в тяжелом финальном поединке Кававина Павла. Бронзовым призером стал Ефремов Илья. В весе до 90 кг. реабилитировался за левую руку Филиппов, уверенно победивший во всех схватках. Серебро досталось Королеву Андрею. Ну а в 90+ безоговорочно первенствовал Матюшенко Иван, в финале победивший Носкова Сергея.

Александр Борщ
Москва, компания «Армрестлинг промоушен», специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:26 21.10.2005

При счете 7-3 по поединкам Дзамболат Цориев отстоял свой титул абсолютного чемпиона Северо-запада России по армрестлингу в бою с Сергеем Патрикеевым, финалистом национального чемпионата в супер-тяжелом весе...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх