Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В горах Кабардино-Балкарии официально открыт горнолыжный сезон

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии стартовал горнолыжный сезон. Об этом сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе администрации района. В этом году, по данным туристических агентств, обслуживающих отели Приэльбрусья, на новогодние каникулы забронировано 90 % гостиничных мест. Теперь трассы стали шире и соответствуют всем международным правилам.</p>

15:5329.12.2012

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии стартовал горнолыжный сезон. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 29 декабря, в пресс-службе администрации района.

"В этом году, по данным туристических агентств, обслуживающих отели Приэльбрусья, на новогодние каникулы забронировано 90 % гостиничных мест. Теперь трассы стали шире и соответствуют всем международным правилам. В этом году подняты цены на абонементы для подъема на канатных дорогах, но это исключительно вынужденная мера, обусловленная экономическим фактором. Цены были утверждены согласно мониторингу тарифов на услуги канатных дорог известных горнолыжных курортов России. После новогодних праздников будет проработан вопрос о снижении цен на абонементы и предоставлении льгот для жителей республики. Сегодня стоимость дневного абонемента для подъема на Эльбрус на новой канатной дороге гондольного типа составляет 1200 рублей. Также введены полудневные билеты - турист может пользоваться услугами канатных дорог в течение четырех часов, заплатив 700 рублей. Комплекс новых канатных дорог оснащен камерами видеонаблюдения. В режиме он-лайн частное охранное предприятие, следит за стратегическими объектами. На каждой опоре установлены солнечные батареи, обеспечивающие работу видеосистем", - сообщили в пресс-службе.

Что касается обеспечения безопасности курорта в целом, то обстановка в Приэльбрусье, по данным районного МВД, "стабильно спокойная". "Год назад в сельском поселении Эльбрус было создано новое отделение полиции, а в поселке Терскол открыт участковый пункт полиции. Сотрудники работают согласно плановым мероприятиям и сегодня этих мер достаточно для обеспечения порядка на территории Приэльбрусья", - отметили в пресс-службе. В этом году в Приэльбрусье запланировано 15 массовых мероприятий, в том числе фестиваль искусств тюркоязычных народов "Алтын-Майдан" и фестиваль бардовской песни.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх