Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В горах Кабардино-Балкарии начинается открытый чемпионат России по фрирайду Russian Bigmountain freeride 2013

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Открытый чемпионат России по фрирайду - Russian Bigmountain freeride 2013 - начинается сегодня в горах Кабардино- Балкарии с акклиматизации и пробных спусков прибывших спортсменов. Первые заезды начнутся 28 марта на Эльбрусе. Они посвящены широко отмечаемому в республике в четверг Дню возрождения балкарского народа, репрессированного в 1944 году и возвращенного из ссылки в марте 1957 года.</p>

15:0826.03.2013

Открытый чемпионат России по фрирайду - Russian Bigmountain freeride 2013 - начинается сегодня в горах Кабардино- Балкарии с акклиматизации и пробных спусков прибывших спортсменов. Первые заезды начнутся 28 марта на Эльбрусе. Они посвящены широко отмечаемому в республике в четверг Дню возрождения балкарского народа, репрессированного в 1944 году и возвращенного из ссылки в марте 1957 года. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

"Соревнования пройдут в два этапа - квалификация и финал - в дисциплинах горные лыжи и сноуборд, в них примут участие около ста лучших действующих и начинающих фрирайдеров из Приэльбрусья, Домбая, Красной Поляны, Кировска, Камчатки, Москвы и других регионов России", - отметила Тарим. По ее словам, итоговые старты и награждение победителей пройдут 30 марта.

Судейская коллегия будет оценивать лишь уровень катания райдера, его подход к участию в соревнованиях. Перед началом катаний участник соревнований определит линию на склоне, по которой будет осуществлять спуск - трасса должна быть максимально сложной. Соревнования пройдут вне маркированных трасс на склонах Эльбруса и Чегета. При этом все очереди канатных дорог Приэльбрусья будут функционировать в штатном режиме, и отдыхающие смогут кататься на всех участках горнолыжных трасс.

Чемпионат, инициированный Российской Ассоциацией Фрирайда (RFA) пройдет при содействии администрации Эльбрусского района, компании "Курорт Эльбрус", федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, пансионата "Чегет" и компании "Rossignol".

Фрирайд является самым экстремальным видом горнолыжного спорта, он существует 15 лет и зародился в Приэльбрусье. Соревнования по фрирайду проводятся здесь с 2000 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх