Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В.Фетисов: Регионы - приоритетное направление Росспорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 сентября в новогорском Учебно-тренировочном центре состоялось заседание Коллегии <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82" target=new>Росспорта</a>, на котором рассматривались два вопроса: «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Республиках Коми, Калмыкия и Ингушетия» и «О мерах по реализации Федерального закона от 12.07.2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (вводит статью «Спортивный паспорт»)...</p>

11:1128.09.2006

27 сентября в новогорском Учебно-тренировочном центре состоялось заседание Коллегии Росспорта, на котором рассматривались два вопроса: «О состоянии и перспективах развития физической культуры и спорта в Республиках Коми, Калмыкия и Ингушетия» и «О мерах по реализации Федерального закона от 12.07.2006 г. № 108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (вводит статью «Спортивный паспорт»).

Открывая заседание, руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов подчеркнул особую важность обсуждаемых вопросов, поскольку они напрямую связаны с глобальными задачами государства, в частности, со стратегией планирования социально-экономического развития территорий Российской Федерации. В.Фетисов напомнил, что недавно на заседании Президиума Государственного Cовета в очередной раз поднималась эта проблема в рамках обсуждения вопроса о совершенствовании механизма реализации полномочий региональными органами власти. Как считает Президент России Владимир Путин, от решения этой проблемы зависит результат нашей общей работы и социальное самочувствие миллионов наших граждан.

- Сегодня мы находимся на острие решения важнейших государственных задач, - заявил глава Росспорта. – Многие, наверно, согласятся со мной, что наши успехи на международной арене, эффективное использование возможностей физической культуры и спорта в профилактике наркомании, пьянства, правонарушений, в укреплении здоровья граждан играют решающую роль в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, в решении демографических проблем, в укреплении наших вооруженных сил и безопасности граждан.

Успех нашей работы по всем этим направлениям во многом зависит от того, насколько продуктивно мы будем взаимодействовать с регионами. Это – сегодня приоритетное направление в работе Росспорта, – подчеркнул В.Фетисов.

По первому вопросу повестки дня выступили руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре, спорту и туризму Алексей Дружинин, заместитель министра по делам молодежи и спорта Республики Калмыкия Константин Манджиев и министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Ингушетия Исса Оздоев.

С докладом о внесении изменений в закон о спорте выступил заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Сергей Король.

Он сообщил, что Федеральным законом «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» введено понятие «спортивный паспорт». Принимая во внимание, что новый Закон о спорте вступает в силу с 1 января 2007 года, возникла острая необходимость в разработке подзаконных нормативных актов, которые позволят реализовывать его нормы в полном объеме. Учитывая это обстоятельство, Росспортом были подготовлены положение о спортивном паспорте и соответствующий проект постановления Правительства РФ. По экспертным оценкам спортивный паспорт будет выдаваться нескольким миллионам спортсменов, поэтому проектом постановления предусматривается передача полномочий по его выдаче и ведению органам исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта.

Спортивный паспорт будет представлять собой документ единого образца, удостоверяющий спортивную принадлежность и квалификацию спортсмена. Паспорт выполнен в виде нумерованной пластиковой карточки с интегрированными в нее электронными и визуальными носителями информации. Выдаваться он будет гражданам РФ, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории РФ, которые систематически занимаются избранным видом спорта, выступают на спортивных соревнованиях, включенных в календарные планы Росспорта, региональных и местных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, а также физкультурно-спортивных организаций, имеющих право присваивать спортивные разряды.

До вступления Закона в силу на Коллегии было решено в экспериментальном порядке опробовать выдачу паспортов на территории отдельных субъектов РФ, при соответствующем волеизъявлении последних.

По существующей традиции перед началом работы Коллегии глава Росспорта вручил государственные и ведомственные награды спортсменам и работникам отрасли.

Указом Президента РФ за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения орденом Дружбы награжден заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпиады в Афинах Юрий Борзаковский, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени з.м.с. по легкой атлетике Алексей Воеводин, государственный тренер сборных команд России по парусному спорту Георгий Георгян, з.м.с. по водному поло Дмитрий Горшков, тренер-преподаватель по легкой атлетике Вячеслав Евстратов, з.м.с. по водному поло Марат Закиров, з.м.с. по легкой атлетике Наталья Иванова, з.м.с. по легкой атлетике Ирина Симагина, старший тренер сборной команды России по греко-римской борьбе Николай Терешкин.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» указом Президента РФ было присвоено государственному тренеру по водному поло

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
9:29 28.02.2008
Александр Жуков уверен в успешном выступлении россиян на Играх в Пекине

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков уверен в успешном выступлении российских спортсменов на летней Олимпиаде, которая пройдет в Пекине в августе 2008 года. Он заверил, что со стороны правительства членам сборной России на заключительном этапе подготовки будет оказана всяческая поддержка и необходимая помощь...

8:54 26.09.2006
Борис Громов и Вячеслав Фетисов облетели спортобъекты Подмосковья

Руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов вместе с губернатором Московской области Борисом Громовым на минувшей неделе облетели на вертолете ряд подмосковных городов, где осматривали спортивные объекты. В ходе рабочей экскурсии Фетисов отметил, что в Подмосковье детям создана прекрасная возможность бесплатно заниматься спортом...

9:16 19.10.2005

Руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов дал высокую оценку ледовому Дворцу спорта в подмосковных Мытищах, открывшемуся 15 октября. "Арена в Мытищах удовлетворяет всем современным требованиям, - подчеркнул глава Агентства. – Без сомнения, это уровень Североамериканской Национальной хоккейной лиги"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх