Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Еврейской автономной области вручили награды лауреатам спортивного года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В зале приемов правительства Еврейской автономной области сегодня чествовали спортсменов – победителей губернаторского конкурса по итогам 2010 года. Обращаясь к участникам торжественного приема, губернатор области <b>Александр Винников</b> подчеркнул, что областной конкурс имеет десятилетнюю историю. В разные годы его победителями были известные не только в области, но и за ее пределами спортсмены...</p>

15:3410.02.2011

В зале приемов правительства Еврейской автономной области сегодня чествовали спортсменов – победителей губернаторского конкурса по итогам 2010 года. Обращаясь к участникам торжественного приема, губернатор области Александр Винников подчеркнул, что областной конкурс имеет десятилетнюю историю. В разные годы его победителями были известные не только в области, но и за ее пределами спортсмены: участница Олимпийских игр по конькобежному спорту Татьяна Даньшина, заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Владимир Марковский, чемпион мира среди ветеранов, мастер спота международного класса Владимир Королев, чемпион мира по каратэ Сергей Плеханов. Сейчас у них есть достойная смена.

Завоевав спортивные награды в 2010 году, победителями губернаторского конкурса стали студентка Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии Виктория Искандарова, выигравшая Кубок России среди женщин, ставшая бронзовым призёром финальных соревнований 2-й Летней Спартакиады молодёжи России и выполнившая норматив на присвоение звания "Мастер спорта России" по боксу, а также серебряный призёр первенства России, победительница первенства ДВФО среди девушек по киокусинкай каратэ Владлена Тищенко, призёр Всероссийских комплексных соревнований "Специальная Олимпиада России", кандидат в состав сборной России на Специальные Олимпийские игры в Греции Андрей Белов.

Губернаторской наградой отмечены лучший тренер Павел Артёмов и лучший детский тренер Сергей Пшеничный.

Говоря об итогах конкурса, Александр Винников пообещал, что число номинаций в 2011 году будет увеличено, ведь по итогам прошлого спортивного года соискателями премии губернатора стали 35 спортсменов области. Претендентов на награды может стать еще больше. Этому будет способствовать разрабатываемая сейчас областная Стратегия развития физической культуры и спорта. Правительство области при поддержке областного и федерального бюджетов, а также средств муниципальных образований намерено сделать физическую культуру и спорт одним из приоритетных направлений областной политики. Планируется реконструкция стадионов, строительство многофункционального спортивного центра, футбольных полей, и малых спортивных объектов. Для массовых занятий физической культурой и спортом задействуют школьные стадионы. Особое значение губернатор придает развитию базовых видов спорта, которыми для Еврейской автономной области являются конькобежный спорт и бокс, сообщает пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх