Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге состоится чемпионат Европы по индорхоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 января в Екатеринбурге стартует чемпионат Европы по индорхоккею. Мероприятие европейского масштаба проводится раз в два года, но Россия впервые удостоена чести принимать турнир такого высокого уровня. Столица Урала выбрана местом проведения чемпионата во многом благодаря тому, что команда «Динамо» (г.Екатеринбург) входит в десятку лучших хоккейных Клубов Европы...</p>

10:5917.01.2008

18 января в Екатеринбурге стартует чемпионат Европы по индорхоккею. Мероприятие европейского масштаба проводится раз в два года, но Россия впервые удостоена чести принимать турнир такого высокого уровня. Столица Урала выбрана местом проведения чемпионата во многом благодаря тому, что команда «Динамо» (г.Екатеринбург) входит в десятку лучших хоккейных Клубов Европы, является основной базовой командой национальной и олимпийской сборной страны.

Индорхоккей – это «зимняя» разновидность хоккея на траве. Основные отличия этой игры от «летней» в том, что спортсмены ведут мяч по паркету, используя бортики, при этом в воздух мяч может подняться лишь в ударном круге.

Игры чемпионата Европы будут проводиться с 18 по 20 января во Дворце игровых видов спорта, признанном лучшим спортивным сооружением страны и способном вместить 6000 зрителей. В Чемпионате примут участие 8 сборных команд Европы, представляющие такие страны, как Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Польша, Испания, Чехия, и Россия.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 11.12.2012

Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо-Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции в Руане. В финале они уступили "Амстердаму" из Нидерландов в серии послематчевых пенальти – 4:5 /основное время – 4:4/. Лучшим игроком турнира признан электросталец Дмитрий Азаров, забивший в пяти матчах 13 мячей. Подмосковная команда является неизменным участником соревнования в Руане. В 2008 году в финале они обыграли немецкий клуб "Уленхостер" из Гамбурга /один из сильнейших в мире, трехкратный победитель Евролиги по хоккею на траве/.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх