Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге пройдет V Кубок Урала по стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 50 лучших стрелков со всей страны приедут на этой неделе в Екатеринбург. Спортсмены примут участие в ежегодном Всероссийском турнире по стендовой стрельбе «Кубок Урала», который пройдет на стрелковом стенде ПУрВО <b>с 22 по 25 сентября</b>... </p>

16:1921.09.2005

Более 50 лучших стрелков со всей страны приедут на этой неделе в Екатеринбург. Спортсмены примут участие в ежегодном Всероссийском турнире по стендовой стрельбе «Кубок Урала», который пройдет на стрелковом стенде ПУрВО с 22 по 25 сентября.

Как сообщил в среду на пресс-конференции министр по физической культуре и спорту Свердловской области Владимир Вагенлейтнер, «Кубок Урала» - это турнир, на который приезжают ведущие стендовики РФ. Мероприятие проводится уже пять лет подряд. В этом году соревнования посетят лучшие стрелки из Москвы, Новосибирска, Ростова, Воронежа, Липецка и Татарстана.

Как отметил на пресс-конференции председатель областной Федерации стендовой стрельбы, начальник ГУВД Свердловской области Владимир Воротников, именно в республике Татарстан на сегодняшний день существует самая сильная школа в этом виде спорта. Однако все шансы вырастить олимпийских чемпионов есть и у Свердловской области. По его словам, в настоящее время решается вопрос о создании в Екатеринбурге детско-юношеской школы по стендовой стрельбе. «Мы пытаемся восстановить утраченные позиции», - сообщил Владимир Воротников.

Большую практическую помощь по поддержке и развитию данного вида спорта оказывает недавно созданный Попечительский совет Федерации стендовой стрельбы Свердловской области. Как сообщил член Попечительского совета, депутат Палаты ППЗС Свердловской области, президент холдинга “AVS Group” Валерий Савельев, в прошлом году для проведения Кубка Урала на стрелковом стенде было установлено современное оборудование, стоимость которого превышает 55 тысяч евро. «Мы готовы и дальше инвестировать средства в развитие этого вида спорта», - подчеркнул Валерий Савельев.

Пресс-служба "AVS Group", специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх