Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Екатеринбурге открывается конференция по вопросам подготовки российских городов к чемпионату мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге сегодня начинает работу конференция по вопросам подготовки российских городов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Впервые министерство транспорта РФ и Транспортная дирекция Олимпийских игр соберут экспертов в области проектирования инфраструктуры и транспортного обеспечения спортивных объектов...</p>

8:4427.10.2011

В Екатеринбурге сегодня начинает работу конференция по вопросам подготовки российских городов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, впервые министерство транспорта РФ и Транспортная дирекция Олимпийских игр соберут экспертов в области проектирования инфраструктуры и транспортного обеспечения спортивных объектов, которые станут площадкой для проведения первенства планеты.

"Ожидается, что в Екатеринбург приедет профессор Швейцарского федерального института технологии Лозанны Филипп Бови, который расскажет о влиянии массовых международных спортивных мероприятий на развитие региона, а также управляющий директор компании "SMC Spatial Management ltd" Гернот Ляйтнер. О распределении полномочий региональных органов власти и местного самоуправления, причастных к подготовке транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года, расскажет генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин", - сказали в пресс-службе.

"Несмотря на то, что требования к объектам инфраструктуры городов, где пройдут игры чемпионата мира 2018 года станут известны только в 2014 году, когда завершится первенство мира-2014 в Бразилии, уже сейчас необходимо тщательно изучить международный опыт, разрабатывать различные проекты по реконструкции дорог. Нам необходимо развивать гостиничную сеть, строить больше отелей, а также развивать туристские маршруты. После проведения матчей чемпионата мира в Екатеринбурге должны остаться спортивные объекты международного уровня", - сказал в интервью корр. ИТАР-ТАСС областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

Как отметили в пресс-службе, на конференции экспертам будет представлена предварительная концепция транспортного мастер-плана чемпионата. Кроме того, участники обсудят стратегию развития транспортной инфраструктуры в Екатеринбурге и Свердловской области, перспективы обновления инфраструктуры аэропортов, улучшение транспортной доступности Центрального стадиона, где могут пройти финальные игры чемпионата мира-2018, размещение фан-зон и развитие гостиничной сети.

Завершит свою работу форум 28 октября.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх