Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В День физкультурника в Петрозаводске пройдут турнир по стритболу «Оранжевый мяч»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">13 августа, в День физкультурника, на площадках Губернаторского парка в Петрозаводске пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011». Организаторами соревнований являются Госкомспорттуризм Карелии, администрация Петрозаводского городского округа и федерация баскетбола Карелии...</p>

12:1211.08.2011

13 августа, в День физкультурника, на площадках Губернаторского парка в Петрозаводске пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011». Организаторами соревнований являются Госкомспорттуризм Карелии, администрация Петрозаводского городского округа и федерация баскетбола Карелии. В республике соревнования пройдут уже в третий раз.

Соревнования «Оранжевый мяч» - это всероссийская акция, в которой помимо Петрозаводска примут участие более 70 городов нашей страны. Участниками соревнований могут стать все желающие, в независимости от возраста и физической подготовки. В этом году количество спортсменов может превысить 100 тысяч человек. В Петрозаводске соревнования впервые прошли два года назад. В прошлом году была обновлена баскетбольная площадка в Губернаторском парке, и одними из первых ее опробовали участники «Оранжевого мяча», сообщает пресс-служба Администрации Главы Республики Карелия.

Традиционно соревнования «Оранжевый мяч» представляют собой большой спортивный праздник, от которого все получают небывалый заряд бодрости и особого настроения. Участники играют в баскетбол «3 на 3». Это разновидность обычного баскетбола, появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. В уличный баскетбол в России стали играть в начале 90-х годов. Сейчас он завоевал уже весь мир.

Организаторы приглашают всех любителей баскетбола и просто активного образа жизни поучаствовать во всероссийских соревнованиях в этом году. Заявить о своем участии можно в мандатной комиссии. Она будет работать с 9 по 12 августа в Центре спортивной подготовки «ШВСМ» (ул. Герцена, 1, стадион «Спартак», южная трибуна) с 10 до 18 часов. Заявиться также можно 13 августа на месте соревнований с 9 до 10 часов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх