Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Чите начато строительство крытого спортивного манежа

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уже через год в Чите можно будет проводить соревнования по лёгкой атлетики международного уровня. В областном центре готовятся начать строительство крытого манежа для этих видов спорта на базе недостроенного здания станкостроительного завода. В советское время там собирались ставить рекорды пятилеток по выпуску машинных технических узлов, прошло два десятка лет и всё изменилось, рекорды остались, но теперь они будут спортивными. Недостроенное здание цеха станкостроительного завода пустовало почти 20 лет, тут росли лишь трава и тополя...</p>

12:5103.04.2006

Уже через год в Чите можно будет проводить соревнования по лёгкой атлетики международного уровня.

В областном центре готовятся начать строительство крытого манежа для этих видов спорта на базе недостроенного здания станкостроительного завода. В советское время там собирались ставить рекорды пятилеток по выпуску машинных технических узлов, прошло два десятка лет и всё изменилось, рекорды остались, но теперь они будут спортивными. Недостроенное здание цеха станкостроительного завода пустовало почти 20 лет, тут росли лишь трава и тополя. Теперь здесь решено взращивать легкоатлетов. Автостоянку, работающую сейчас под крышей цеха, уберут, на её месте построят манеж с 200-метровой беговой дорожкой. Площадь помещения в 4250 квадратных метров позволяет сделать манеж международного уровня.

Бори Максимов, советник Губернатора по спорту: «Вот тут у нас кольцевая дорожка будет, здесь прямая дистанция, волейбольная и баскетбольная площадки. А здесь что? Здесь — это сектор для метания ядра».

Чтобы воплотить в жизнь замыслы проектировщиков понадобиться 30 млн. рублей. В сумму входит оснащение зала электронным табло счёта очков, зрительской трибуной на 500 мест, и реконструкцию кровли. Архитекторы обещают — перекрытия крыши будут надёжными, 20-летний простой здания не скажется на безопасности конструкции.

Виктор Гурулёв, главный инженер проекта: «Это же в советское время ещё строилось, и рассчитано на работу с тяжёлыми механизмами, вон транспортёр под потолком висит, его вес — 10 тонн, кровля его выдерживает, мы и его уберём и кровлю укрепим, безопасность будет 100-процентной, можно гарантировать».

Гарантировать можно и спортивные рекорды — говорит советник губернатора Борис Максимов. Крытый манеж в Чите, должен дать новый виток развитию лёгкой атлетики во всём Забайкалье.

Пресс-служба Федерации легкой атлетики России

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх