Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинской области стартовал детский международный турнир по шахматам на Кубок губернатора

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Второй международный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области стартовал в уральском городе Сатка. Эти соревнования одновременно являются этапом розыгрыша Кубка России. Как сообщила пресс-служба губернатора, для участия в столь престижном турнире приехали более ста юных шахматистов из России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Индонезии...</p>

0:3517.08.2011

Второй международный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области стартовал в уральском городе Сатка. Эти соревнования одновременно являются этапом розыгрыша Кубка России. Как сообщила пресс-служба губернатора, для участия в столь престижном турнире приехали более ста юных шахматистов из России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Индонезии. В составе каждой команды - три мальчика и одна девочка, которые будут бороться за победу в разных возрастных категориях - от 8 до 14 лет.

Почетными гостями соревнований стали международный гроссмейстер из Латвии, уроженец Челябинска, один из основателей областной детско-юношеской школы высшего спортивного мастерства Евгений Свешников и лидер мужской сборной Индонезии, серебряный призер чемпионата Азии, участник предстоящего в Ханты-Мансийске Кубка мира 23-летний международный гроссмейстер Сусанто Мегаранто.

Помимо турнирных игр здесь также пройдет международная научно-практическая конференция и состоится творческий вечер памяти чемпиона мира по шахматам Михаила Ботвинника, 100-летие которого 17 августа будет отмечать шахматная общественность. Участниками конференции стали руководители шахматных федераций, шахматные теоретики и учителя России и зарубежья, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:19 21.11.2011
Москвич Вадим Звягинцев - обладатель Кубка России по шахматам

Москвич Вадим Звягинцев стал победителем розыгрыша Кубка России по шахматам, который завершился в Магнитогорске. В финальном матче он выиграл у Дениса Хисматуллина из Санкт-Петербурга - 1,5:0,5...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх