Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске стартовал чемпионат России по конькобежному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В ледовом дворце "Уральская молния" в Челябинске сегодня стартовал личный чемпионат России по конькобежному спорту. Его открыли многоборцы - 28 женщин и 38 мужчин. В борьбе за титулы чемпионов страны принимают участие практически все сильнейшие скороходы России...</p>

15:3117.03.2005

В ледовом дворце "Уральская молния" в Челябинске сегодня стартовал личный чемпионат России по конькобежному спорту. Его открыли многоборцы - 28 женщин и 38 мужчин. В борьбе за титулы чемпионов страны принимают участие практически все сильнейшие скороходы России.

У женщин на 500-метровой дистанции все трое призеров выбежали из 41 секунды. Лучшей здесь, как и ожидалось, была Ольга Тарасова из Иркутска - 40,37 секунды. А вот Екатерину Абрамову из Санкт-Петербурга и Юлию Скокову из Екатеринбурга разделила лишь одна сотая секунды - 40,68 и 40,69, передает ИТАР-ТАСС.

Не менее плотными в спринте стали и результаты мужчин. Здесь уже четверо пробежали дистанцию быстрее 38 секунд. Победил Иван Скобрев из Череповца - 37,09. За ним идут Дмитрий Шепель из Санкт-Петербурга - 37,27, Денис Тимаков из Мурома - 37,70 и Андрей Бурляев из Алтайского края -37,74.

Поскольку это первые крупные соревнования на льду "Уральской молнии" после ее открытия, результаты победителей зафиксированы в качестве рекордов этого великолепного крытого катка.

Сегодня во второй половине дня женщины соревнуются на дистанции 3000 метров, мужчины - на 5000 метров.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:21 19.07.2005
В Челябинске будут развивать конькобежный спорт

В городской бюджет 2006 Челябинска заложены средств заложены средства на развитие конькобежного спорта. Глава Челябинска встретился с шестикратной олимпийской чемпионкой Лидией Скобликовой и обсудил с ней ряд технических и финансовых вопросов. В частности, олимпийская чемпионка сообщила, что из-за недостатка финансирования затягивается сдача в эксплуатацию роликодрома рядом с ледовым дворцом "Уральская молния"...

10:09 22.08.2006

Скачки для полукровных лошадей и лошадей буденновской породы на главный приз сезона - "Кубок губернатора" - состоялись 20 августа на ростовском ипподроме. В программе мероприятия также были представлены скачки на приз города Ростова-на-Дону, "Большой Ростовский", два соревнования призы "Большой Всероссийский" (Дерби) для трехлетних лошадей буденновской породы и полукровных лошадей - трехлеток, а также забеги собак борзых пород. Общая сумма призового фонда дня составила свыше 550 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх