Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске состоялся мастер-класс с участием известных южноуральских боксеров

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Свое мастерство в спортивной школе олимпийского резерва "Алмаз" продемонстрировали участник двух Олимпиад, серебряный призер двух чемпионатов мира, чемпион Европы <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%B2" target=new>Геннадий Ковалев</a>, чемпион страны, победитель недавнего "Турнира сильнейших боксеров России" <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%B0%D0%B1%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Эдуард Абзалимов</a> и мастер спорта <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Антон Кудинов</a>...</p>

9:5814.08.2009

Свое мастерство в спортивной школе олимпийского резерва "Алмаз" продемонстрировали участник двух Олимпиад, серебряный призер двух чемпионатов мира, чемпион Европы Геннадий Ковалев, чемпион страны, победитель недавнего "Турнира сильнейших боксеров России" Эдуард Абзалимов и мастер спорта Антон Кудинов.

На ринге спортсменам ассистировал заслуженный тренер России Халил Лукманов. По словам директора СДЮСШОР "Алмаз", заслуженного мастера спорта Ильфата Разяпова, это мероприятие было задумано для популяризации бокса. Юным спортсменам полезно поучиться у взрослых мастеров, которым, в свою очередь, приятно встретиться с младшими товарищами.

Компанию нашим "звездам" составил гость из Германии Виталий Тайберт. Он - бронзовый медалист Олимпиады в Афинах, финалист чемпионата мира и чемпион Европы. Говорит, что вернувшись домой, обязательно проведет подобный мастер-класс в своем клубе. Завершив выступления в любительском боксе, Виталий выступает в профессионалах, провел 19 боев и во всех победил. Не далек тот день, когда он поспорит за титул чемпиона мира по профбоксу.

10-летний Юра Журавлев тренируется у опытного наставника Сергея Тетюева. Во время разговора с известным немецким боксером узнал, что Тайберт пришел в бокс в этом же возрасте. Виталий пожелал ему успехов в выбранном виде спорта, прилежания и удачи.

13-го августа сильнейшие мастера кожаной перчатки области отправились на заключительный сбор в подмосковный Чехов. Абзалимов готовится к сентябрьскому чемпионату мира в Милане, Ковалев - к ноябрьскому чемпионату России. 1-го сентября, спустя год после Игр в Пекине, Геннадий выступит на соревнованиях. Первым стартом будет турнир в Волгограде. Заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев попробует провести свой третий олимпийский цикл. После перерыва соскучился по боксу, добавил физически, но до пика формы еще далеко.

Такие встречи с титулованными бойцами уже проводились в Миассе и Магнитогорске. Федерация олимпийского бокса Челябинской области, - рассказал вице-президент ФОБЧО Дмитрий Дягилев, - планирует организовывать их чаще, не только в больших, но и малых городах Южного Урала, сообщает CHELSI.RU.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх