Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Челябинске состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту в виде «Воздушный бой». На турнир были вызваны 15 сильнейших бойцов России по итогам сезона. Победитель и обладатель второго места на турнире становятся кандидатами в сборную России, которая будет представлять нашу страну на международных турнирах в следующем сезоне...</p>

10:3506.10.2009

В Челябинске состоялся финал Кубка России по авиамодельному спорту в виде «Воздушный бой». На турнир были вызваны 15 сильнейших бойцов России по итогам сезона. Победитель и обладатель второго места на турнире становятся кандидатами в сборную России, которая будет представлять нашу страну на международных турнирах в следующем сезоне.

Победителем турнира стал Дмитрий Ведерников (механик Игорь Шаров) из Свердловской области, второе место у Николая Нечеухина (механик Андрей Мурзин) из Пермского края, а третье-четвертое место разделили два тюменских экипажа: Колмаков Владимир (Вонтлый Данил) и Чечин Артем (Алексеев Евгений).

Игорь Трифонов, вице-президент Федерации авиамодельного спорта России: «Турнир сильнейших – один из сложнейших в спортивном календаре «бойцов». Система его проведения отличается от привычной, и проходит по схеме «каждый с каждым». Это гарантирует любому участнику 14 плотных боев с заведомо сильным соперником. Очень сложный формат, который требует много сил, как физических, так и психологических. То, что в этот раз победил Ведерников – достаточно закономерно. В течение всего сезона этот пилот показывал очень хорошие, стабильные результаты, по общему зачету Кубка России он стал вторым, но уступил только по вторичным показателям, что говорит о хорошей форме и высокой стабильности. Гораздо более неожиданной стала победа Николая Нечеухина – это ветеран воздушного боя, имеющий в своем послужном списке титул чемпиона мира 1986 года. Некоторое время он не выступал за сборную и вот мы видим его возвращение в стан сильнейших. Мастерство этого пилота, конечно, всем известно и очень радует, что он поставил себе в этом сезоне высокую цель и добился ее»

Федерация авиамодельного спорта России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх