Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинске прошла акция "Живи со спортом!"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные, представители Федерации лыжных гонок России и АНО «Спортивный клуб» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Живи с спортом!» встретились с воспитанниками и учащимися детских домов и школ Челябинска. Развитие детского и юношеского спорта – это одно из основных направлений современной социальной политики...</p>

15:1711.03.2008

В минувшие выходные, представители Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и АНО «Спортивный клуб» в рамках Всероссийской благотворительной акции «Живи с спортом!» встретились с воспитанниками и учащимися детских домов и школ Челябинска.

Развитие детского и юношеского спорта – это одно из основных направлений современной социальной политики. Стратегическая задача – сделать спорт неотъемлемой частью жизни тысяч людей – стоит перед всеми, кому важно здоровье нации в целом, а вложение средств в детский спорт – это, прежде всего, инвестиции в будущее страны. Поэтому, в дополнение к оказанию постоянной помощи детским спортивным организациям, Спортивный клуб «Лукойл» совместно Федерацией лыжных гонок России проводит серию благотворительных мероприятий.

В те дни, когда заканчивается календарная зима и стартует I зимняя Спартакиада молодежи России, в Челябинске прошел очередной этап всероссийской благотворительной акции «Живи со спортом».

В январе 2008 года Пермском крае прошла первая акция, в ходе которой делегация спортсменов - членов национальной сборной страны по лыжным гонкам во главе с Президентом Федерации лыжных гонок России Владимиром Логиновым и шестикратной олимпийской чемпионкой, многократной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира, Заслуженным мастером спорта России Любовью Егоровой, посетила детские дома и школы.

Учащиеся ДЮСШ № 5 г. Челябинск и ДЮСШ № 1 г.Златоуст получили в подарок от легендарных спортсменов 50 комплектов профессиональной лыжной экипировки.

"Развитие детского и юношеского спорта,- сказал Владимир Логинов – Вице-президент Олимпийского комитета России, Президент ФЛГР, - одно из основных направлений современной социальной политики государства, своего рода инвестиции в будущее страны. Лыжные гонки - один из самых массовых и популярных видов спорта в нашей стране, значение которого для укрепления здоровья подрастающего поколения невозможно переоценить".

Следующий этап Всероссийской акции «Живи со спортом» пройдет в Сыктывкаре в рамках чемпионата России по лыжным гонкам (25-27 марта). В программе акции не только посещение национальной сборной команды страны по лыжным гонкам детских домов и спортивных школ города, но и проведение открытых уроков физического воспитания. Не забудут организаторы мероприятия и про подарки, с которыми жизнь может быть по-настоящему спортивной.

Пресс-центр ФЛГР.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:17 06.03.2006

4 марта губернатор Челябинской области встретился с чемпионкой Зимних Олимпийских игр в Турине Светланой Ишмуратовой. Петр Сумин лично поздравил биатлонистку с олимпийскими победами и поблагодарил за столь весомый вклад в спортивные достижения Южного Урала. Обладательницу золотых медалей глава региона наградил медалью "За заслуги перед Челябинской областью", а также денежной премией в размере 500 тысяч рублей за каждую медаль. Родителям Светланы, Зинаиде Вахтеевне и Иреку Мусалимовичу Ишмуратовым, Сумин вручил 250 тысяч рублей...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх