Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянске состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">4 ноября в Володарском районе Брянска состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это один из крупнейших социальных проектов в стране...</p>

9:4709.11.2010

4 ноября в Володарском районе Брянска состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Это один из крупнейших социальных проектов в стране.

Уже в этом году в Брянской области построены и сданы в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в г. Новозыбкове и пос. Суземка. ФОК в Володарском районе Брянска стал самым крупным. Строительство комплекса началось в 2007г. Универсальный спортивный зал комплекса совмещен с Ледовым дворцом, который, в свою очередь, был построен в рамках программы «Газпром — детям».

Стоимость универсального зала - более 160 млн. рублей. Доля федерального бюджета - 17,5 млн. рублей. Следить за соревнованиями здесь смогут 250 зрителей.

Ледовая арена вмещает 1000 зрителей. Это позволяет проводить хоккейные матчи всероссийского уровня. В универсальном игровом зале созданы все условия для проведения командных соревнований по баскетболу, волейболу, гандболу. Вместе с этим, в спорткомплексе есть залы тяжелой атлетики, для занятий бодибилдингом, зал для единоборств и занятий общефизической подготовкой. В основном спортзале уложено уникальное покрытие — многослойный спортивный паркет. Весь спортивный комплекс оснащен современным спортивным инвентарём и оборудованием.

В торжественном открытии ФОКа приняли участие Губернатор Николай Денин, руководители области и города, почетные гости, спортсмены, школьники и жители районов областного центра, сообщает пресс-служба администрации области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
1:11 05.03.2011

Вчера, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Брянскую область, где в эти дни проходит V Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх