Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянске планируют построить горнолыжный комплекс

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В комитете по физической культуре и спорту Брянской городской администрации начали подготовку к зиме. Определяются места, где будут залиты хоккейные корты, ледяные площадки, появятся катки и горки, готовятся к сезону лыжные трассы. По данным и.о. председателя горспорткомитета <b>Александра Мисника</b>, сегодня в Брянске имеется 6 горнолыжных трасс: одна из них принадлежит КДЮСШ "Олимп", четыре - ДЮСШ "Снежинка", еще одна - частная...</p>

9:3518.10.2005

В комитете по физической культуре и спорту Брянской городской администрации начали подготовку к зиме. Определяются места, где будут залиты хоккейные корты, ледяные площадки, появятся катки и горки, готовятся к сезону лыжные трассы.

По данным и.о. председателя горспорткомитета Александра Мисника, сегодня в Брянске имеется 6 горнолыжных трасс: одна из них принадлежит КДЮСШ "Олимп", четыре - ДЮСШ "Снежинка", еще одна - частная.

Горнолыжная трасса КДЮСШ "Олимп" была оборудована в 2001 году за счет внебюджетных средств. С тех пор сюда ежегодно завозится грунт для подсыпки трассы. Например, в этом году уже завезено 57 машин с грунтом. Чтобы не было оползней, в этом году здесь установили плиты из старых конструкций Октябрьского моста.

Горнолыжные трассы ДЮСШ "Снежинка" оборудованы двумя электрическими подъемниками, которые поддерживаются в рабочем состоянии. Здесь имеется лыжная трасса протяженностью 7,5 км, на которой проводятся занятия с учащимися спортивной школы, а также соревнования различного уровня.

По мнению Александра Мисника, для дальнейшего развития горнолыжного спорта в Брянске необходимо существенно обновить материально-техническую базу обеих школ. Уникальные природные условия в городе уже есть, поэтому самым оптимальным вариантом стало бы строительство современного горнолыжного комплекса с тренировочными залами и гостиницей. Идею создания такого спортивного сооружения поддержал и заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике Владимир Акулов. Он считает, что открытие комплекса помогло бы не только улучшить условия для занятий учащихся спортивных школ и населения города, но и привлечь любителей горных лыж из других регионов страны, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх