Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Брянске ко Дню города будет завершено строительство Ледового дворца

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Строительство Ледового дворца в Бежицком районе Брянска будет завершено ко Дню города 17 сентября. Ледовый дворец предназначен не только для проведения хоккейных матчей, но и для соревнований по фигурному катанию, ледовых шоу, концертных программ и новогодних представлений. Строительство Ледового дворца началось в октябре прошлого года. Сметная стоимость объекта - 100 миллионов рублей...</p>

9:0721.08.2007

Строительство Ледового дворца в Бежицком районе Брянска будет завершено ко Дню города 17 сентября.

Ледовый дворец предназначен не только для проведения хоккейных матчей, но и для соревнований по фигурному катанию, ледовых шоу, концертных программ и новогодних представлений.

Строительство Ледового дворца началось в октябре прошлого года. Сметная стоимость объекта - 100 миллионов рублей, половина из них - деньги областного бюджета, 40% - федерального и 10% - партии "Единая Россия".

Кроме того, из федерального бюджета было затрачено 43 миллиона рублей на оборудование - холодильные установки и ледоуборочные машины из Австрии.

Ледовый дворец - не единственное спортивное сооружение, построенное в этом году. В Клинцах сдан физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) стоимостью 80 миллионов рублей. До конца года планируется завершить еще один объект - ФОК в Стародубе. Общая стоимость объекта составляет 100 миллионов рублей, из них 24 миллиона рублей - доля федерального бюджета.

Столь хорошая перспектива открывается перед областью, поскольку она вошла в федеральную программу строительства тысячи ФОКов, рассчитанную до 2015 года. По этой программе в области будет построено 8 ФОКов. Кроме того, планируется ввести в строй еще такое же количество объектов, строительство которых началось в 80-е годы, но из-за отсутствия финансирования было заморожено. Уже возобновлено строительство ФОКов в городе Новозыбков, поселках Красная Гора, Суземка и Белые Берега.

Что всего в области для занятий физкультурой и спортом имеется 2,6 тысячи спортивных сооружений. Но 2,5 тысячи из них - это спортивные залы в учебных заведениях и небольшие спортивные площадки и лишь 100 - стадионы, дома спорта, бассейны, сообщает РИА Новости.

В области постоянно занимаются физкультурой и спортом около 10% населения или 136 тысяч жителей. Для того чтобы привлечь больше людей, нужно развивать строительство современных спортивных сооружений: физкультурно-оздоровительных комплексов, дворцов спорта, футбольных полей с искусственным покрытием.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
1:11 05.03.2011

Вчера, 4 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Брянскую область, где в эти дни проходит V Межрегиональная конференция региональных отделений партии «Единая Россия» Центрального федерального округа «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх