Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Белокурихе стартовал Кубок губернатора Алтайского края по горнолыжному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На горнолыжных трассах курорта Белокуриха сегодня начались Всероссийские соревнования "Кубок губернатора Алтайского края". Участие в нем принимают спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет. Участниками стартов, которые продлятся до 27 января, стали 65 спортсменов из 19 регионов России. Юноши и девушки будут соревноваться в слаломе и слаломе-гиганте...</p>

8:3823.01.2012

На горнолыжных трассах курорта Белокуриха сегодня начались Всероссийские соревнования "Кубок губернатора Алтайского края". Участие в нем принимают спортсмены в возрасте от 11 до 14 лет.

Участниками стартов, которые продлятся до 27 января, стали 65 спортсменов из 19 регионов России. Юноши и девушки будут соревноваться в слаломе и слаломе-гиганте. "Юные алтайские спортсмены в числе фаворитов. По результатам первых стартов сезона они занимают четвертое место в стране и первое в Сибирском федеральном округе", - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на крайспортуправление.

Спортсменам предстоит справиться не только с трассой, но и морозной погодой. Сегодня утром в Белокурихе термометр показывал минус 24 градуса.

Впервые детские соревнования всероссийского масштаба прошли в Белокурихе год назад. По оценкам участников состязаний и специалистов федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, прошлогодние соревнования отличал высокий организационный уровень. С этого года их включили во всероссийский календарный план.

Местом для проведения состязаний выбран лыжный комплекс "Благодать". Он представляет собой целую сеть взаимосвязанных освещенных трасс различной степени сложности. Комплекс расположен в предгорьях Алтая, в отрогах Черийского хребта, в долине речки Белокурихи на высоте 240-250 м над уровнем моря. Длина трассы 2,5 км, перепады высоты 550 м.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх