Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Башкортостане подвели итоги Декады спорта и здоровья

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">За время проведения в Башкортостане Декады спорта и здоровья спортобъекты городов и районов республики были заняты школьниками, студентами, спортивными семьями, активными пенсионерами, работниками предприятий и сельских поселений. С первого дня наступившего года люди посещали каток, к примеру, в Агидели с 1 по 10 января на лед вышли 904 человека...</p>

10:1313.01.2012

За время проведения в Башкортостане Декады спорта и здоровья спортобъекты городов и районов республики были заняты школьниками, студентами, спортивными семьями, активными пенсионерами, работниками предприятий и сельских поселений.

С первого дня наступившего года люди посещали каток, к примеру, в Агидели с 1 по 10 января на лед вышли 904 человека, в Чекмагушевском районе — 1200 человек, в Ишимбае — 2400 человек, а в Салавате и вовсе 4458 человек , - об этом свидетельствуют отчеты комитетов по физической культуре и спорту администраций перечисленных муниципальных образований республики, присланных в Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Всего в Декаде спорта и здоровья Республики Башкортостан было задействовано свыше 100 тысяч человек, проведено более 750 мероприятий.

В Стерлитамаке на стадионах «Спортакадемия» и «Содовик» было организовано обучение по катанию на коньках среди детей и подростков, а также плавание в бассейнах спорткомплексах Стерлитамакского института физической культуры и ОАО «Каучук» под руководством инструкторов . Массово по всей республики прошли соревнования по лыжным гонкам, тюбингу, волейболу, настольному теннису, хоккею с шайбой, футболу на снегу, шашкам, шахматам, катанию на санках, веселым стартам на свежем воздухе. Спортсмены тем временем, принимали участие в учебно-тренировочных сборах по видам спорта. С 3 по 4 января были открыты спортзалы большинства образовательных учреждений республики.

Спорткомитет администрации Кумертау организовал для жителей рождественский физкультурно-спортивный сабантуй. В Стерлитамаке желающие могли поучаствовать в Открытом городском турнире по гандболу среди юношей. Ярким событием декады стал легкоатлетический пробег по улицам города Нефтекамск под символическим названием «Из старого в новый год». Жители Федоровского, Кугарчинского и Кигинского районов ходили в спортивные походы . В Агидели большинство турниров проводилось на призы Деда Мороза. В Балтачевском районе прошла Спартакиада работников образования по 5 видам спорта (волейбол, настольный теннис, шахматы, шашки, лыжные гонки). В Бижбулякском районе не испугались трескучих морозов и организовали новогодние спортивные игры для детей на центральной площади райцентра и около елки, также катание на лошадях и разогревающую дискотеку на льду. В программу мероприятий Бураевского района вошли соревнования по подлетному лову рыб на реке Танып, аналогичное мероприятие прошло и в Аскинском районе - «Зимняя рыбалка» состоялась на реке Тюй.

Не остался в стороне от мероприятий Декады спорта и здоровья и Северо-восток Башкортостана. В Дуванском районе играли в пейнтбол, катались на снегоходах, в снежном городке на центральной площади села Месягутово были организованы игры и эстафеты для детей и подростков. В Мечетлинском районе проведены соревнования по хоккею среди юношей Мечетлинского, Кигинского и Белокатайского районов, сообщает пресс-служба Минспорта Башкортостана.

Во время декады спорта и здоровья были проведены следующие наиболее масштабные спортивные мероприятия:

Уфа
Первенство РБ по борьбе дзюдо среди юношей 1993-1995 г.г.р.

Стерлитамак
Первенство РБ на призы зимних каникул по легкой атлетике среди юношей и девушек 1997-1998 г.г.р., 1999-2000 г.г.р.

Салават
Чемпионат РБ по хоккею с шайбой «Юрматы-2» г.Салават - «Дим» п.Раевка

Ишимбай
Первенство РБ на призы зимних каникул по легкой атлетике

Аургазинский район
Чемпионат РБ по хоккею с шайбой среди сельских районов и малых городов ( 2 группа)

Абзелиловский район
Республиканские соревнования юношеской хоккейной лиги ( группа Б)

Благовещенский район
Первенство Республики Башкортостан по хоккею с шайбой «Машиностроитель» г.Благовещенска - «Техводполимер» г.Стерлитамак.

Иглинский район
Республиканский турнир по шахматам «Шахматы в школе -2012»

Чишминский район
Финальные соревнования по баскетболу среди юношей Спартакиады школьников РБ

Уфимский район
Чемпионат Республики Башкортостан по хоккею с шайбой

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх