Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Архангельске к 2010 году появятся площадки для скейтборда

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 840 тыс. рублей необходимо на реализацию программы "Строительство площадок для скейтборда на 2007-2010 годы". Средства на строительство будут выделены из городского бюджета. Всего запланировано строительство 8 специально оборудованных площадок в 8 округах Архангельска... </p>

9:5921.06.2007

8 840 тыс. рублей необходимо на реализацию программы "Строительство площадок для скейтборда на 2007-2010 годы".

Средства на строительство будут выделены из городского бюджета. Всего запланировано строительство 8 специально оборудованных площадок в 8 округах Архангельска.

Программа прошла второе чтение на сессии горсовета и была принята.Как сказал председатель постоянной комиссии по молодежной политике, физкультуре, спорту и туризму мэрии города Виктор Заря, площадки будут установлены на территории школ. Кроме того, их можно использовать и для катания на роликах, а зимой их можно превращать в каток. "Строительство площадок для скейтборда позволит проводить соревнования в рамках города и области в этом виде спорта на профессиональном уровне. В свою очередь публичность и зрелищность таких мероприятий сможет привлечь к занятию спортом детей и молодежь из неблагополучных семей, что скажется на профилактике детской преступности, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Большинство спортивных объектов города не отвечают требованиям экстремальных видов спорта, и поэтому не могут использоваться для занятия скейтбордом. Сейчас скейтбордисты используют для катания архитектурные объекты, части дорог и тротуаров. Это приводит к травмам. Скейтборд довольно активно развивается в нашем городе", - сказал Виктор Заря.

Программа рассчитана на несколько лет и будет осуществляться в два этапа: закрепление земельных участков, подготовка документации и проектирование, необходимо провести конкурсы и тендеры на строительство площадок. Первый этап будет проработан уже в 2007 году. Второй этап - это строительство и эксплуатация площадок (2008-2009 годы).Полностью площадки можно использовать в 2010 году.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх