Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Аргентине завершился 32-й чемпионат мира по планеризму

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Аргентине состоялись соревнования в рамках 32-го чемпионата мира по планерному спорту. Крупнейшее планерное состязание, проходящее раз в два года, собрало 88 спортсменов из 22-х стран мира. Медали были разыграны в трёх классах: клубном, стандартном и мировом.</p>

15:2322.01.2013

В Аргентине состоялись соревнования в рамках 32-го чемпионата мира по планерному спорту. Крупнейшее планерное состязание, проходящее раз в два года, собрало 88 спортсменов из 22-х стран мира. Медали были разыграны в трёх классах: клубном, стандартном и мировом.

Члены российской сборной под руководством главного тренера Свиридовой Тамары выступили во всех дисциплинах. Мастер спорта международного класса Дмитрий Тимошенко в силу организационных причин был вынужден выступать на неспецифичном для него планере PW-5, но сумел достичь неплохих результатов. Дмитрий Клюев отлетал все упражнения в клубном классе крайне стабильно, постепенно улучшая результаты. Дебютант соревнований мирового уровня — Сергей Рябчинский самоотверженно сражался на протяжении всего чемпионата, но сколько бы значимого места ему занять не удалось.

Подводя итоги, можно сказать, что былых позиций, завоёванных советскими планеристами, вернуть пока не удалось, но к этому делаются нужные шаги: Россия смогла привезти на соревнования мирового уровня полностью укомплектованную тренерами, спортсменами и помощниками команду, а российские планеристы приобрели необходимый для них опыт полётов в Южной Америке.

Церемония награждения победителей прошла на аэродроме Адольфо Гонсалес Чавес — в клубном и мировом классе ими стали аргентинцы Сантьяго Берка (Santiago Berca) и Себастьян Риера (Sebastian Riera). Первое место в стандартном классе занял поляк Себастьян Кава (Sebastian Kawa).

Эти соревнования должны стать последними, где предусматривалось участие планеров PW-5 (Мировой класс).

Ближайшее российское первенство по планерному спорту в этом году — чемпионат России в клубном классе, сроки проведения: с 16 по 31 мая, место проведения - Центральный планерный аэроклуб, г. Орёл.

Пресс-служба Федерация планерного спорта России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх