Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В апреле в Нижнем Новгороде соберутся более 140 сильнейших гимнасток мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 марта 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=901" target=new> Дмитрий Сватковский</a> провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия»...</p>

11:4631.03.2011

30 марта 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия».

Участники совещания обсудили ряд вопросов, связанных с транспортной логистикой, безопасностью, билетной программой, проведение встреч и проводов и др.

Как отметил Дмитрий Сватковский: «Все основные мероприятия по подготовке турнира проведены. Сейчас прорабатывается сама программа открытия, сценарий которой держится в секрете».

Официальное открытие турнира состоится 23 апреля. Турнир будет проводиться в Нижегородской области в пятый раз, что говорит о признании региона как одного из центров художественной гимнастики не только в России, но и в мире. В соревнованиях примут участие около 140 сильнейших спортсменок мира.

В рамках турнира зрители увидят показательные выступления двукратной олимпийской чемпионки Елены Посевиной, а также сильнейших гимнасток России и мира, выступление национальной сборной команды по акробатике.

«Уже заложен серьезный фундамент традиций. Мы и в дальнейшем будем претендовать на проведение этапов кубка мира на территории Нижегородской области»,- заявил Дмитрий Сватковский, сообщает официальный сайт Правительства Нижегородской области.

Напомним, что Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Администрацией Президента Российской Федерации определило художественную гимнастику базовым видом спорта для Нижегородской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:27 25.04.2012

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выступит с новой программой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Об этом сообщила вице-президент Нижегородской областной Федерации по художественной гимнастики, заслуженный тренер РФ Наталья Тишина. "Канаева будет выступать здесь точно, потому что она попала в сборную страны для участия в Олимпиаде в Лондоне. Вместе с тренером Ириной Винер спортсменка подготовила новую программу, которая, в своем основном виде будет представлена как на чемпионате Европы, так и на Олимпиаде", - отметила она.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх