Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Анадыре стартовала Спартакиада учащихся Чукотки

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Чукотском автономном округе стартовала VIII Спартакиада учащихся Чукотки, которая будет проходить в Анадыре в период с 18 по 23 марта. В соревнованиях принимают участие команды муниципальных районов округа (Анадырского, Билибинского, Иультинского, Провиденского, Чаунского и Чукотского), а также сборная городского округа Анадырь. Общее количество участников Спартакиады составляет более 250 человек...</p>

13:1618.03.2011

Сегодня в Чукотском автономном округе стартовала VIII Спартакиада учащихся Чукотки, которая будет проходить в Анадыре в период с 18 по 23 марта.

В соревнованиях принимают участие команды муниципальных районов округа (Анадырского, Билибинского, Иультинского, Провиденского, Чаунского и Чукотского), а также сборная городского округа Анадырь. Общее количество участников Спартакиады составляет более 250 человек.

Всем командам из районов, благодаря наличию летной погоды, удалось без задержек добраться до окружной столицы.

В программу Спартакиады включены соревнования по четырем видам спорта: баскетболу, волейболу, мини-футболу и северному многоборью.

В соответствии с Положением о Спартакиаде состязания по баскетболу и волейболу проводятся среди команд юношей и девушек различных возрастов, по мини-футболу – только среди юношей. В первенстве по северному многоборью будут участвовать смешанные команды, имеющие в своем составе двух юношей и одну девушку.

Победители соревнований будут определяться в каждом виде спорта, а также общекомандном зачете по сумме очков, набранных спортсменами конкретной команды во всех видах программы.

Спартакиада учащихся Чукотки проводится раз в два года, чередуясь с другими общеокружными спортивными соревнованиями – Кубком губернатора. По уже сложившейся традиции Спартакиада проходит в несколько этапов: сначала проводятся спартакиады отдельных образовательных учреждений, затем – муниципальных районов и городского округа Анадырь и, наконец, финальные соревнования, на которые приезжают лучшие спортсмены Чукотского автономного округа, сообщает официальный сайт Чукотского автономного округа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх