Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Алтайском крае прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В столице Алтайского края - Барнаул - в субботу, 15 декабря, прошел всероссийский турнир по гиревому спорту. Спортсмены приехали из Омска, Новосибирска Кемерова. Широко был представлен Алтайский край. В категории 60 кг сразу четыре спортсмена превысили норматив мастера спорта, все они из Алтайского края и двое из них показали этот норматив впервые...</p>

11:3817.12.2007

В столице Алтайского края - Барнаул - в субботу, 15 декабря, прошел всероссийский турнир по гиревому спорту. Спортсмены приехали из Омска, Новосибирска Кемерова. Широко был представлен Алтайский край.

В категории 60 кг сразу четыре спортсмена превысили норматив мастера спорта, все они из Алтайского края и двое из них показали этот норматив впервые. Победителем стал Виталий Журавлев из училища олимпийского резерва.

Победителю категории 65 кг Михаилу Мельникову из Новичихинского района немного не хватило до норматива мастера спорта международного класса. В числе победителей - студент Павловского ветеринарного техникума Егор Куимов, Роман Шимолин из Благовещенки, Дмитрий Попов из Алейска. В категории 90 кг победу праздновал Антон Анасенко из Омска. Лучший из алтайских гиревиков Кирилл Фурцев занял третье место.

В категории свыше 90 кг турнир украсила борьба Сергея Педоры из Кулунды и Павла Лесных из барнаульского клуба "Горизонт". Оба превысили норматив мастера спорта, но победил Педора. В абсолютном зачете пьедестал почета выглядит так: Антон Анасенко, его брат Вячеслав Саврасов и Виталий Журавлев.

У женщин в рывке гири весом 24 кг первые места заняли: студентка Барнаульского педагогического колледжа b>Анна Ошлакова, Лидия Сидорова из Новосибирска и Екатерина Бобрышева из Кемерово, которой всего семь подъемов не хватило до рекорда России. В абсолютном зачете чемпионкой стала Бобрышева. В тройке лучших Анна Ошлакова и студентка АКУОР Алена Герасимова.

Победителями по весовым категориям среди юношей стали: Егор Щепкин, Петр Алпеев и Роман Шимолин из Благовещенки, Виталий Журавлев из АКУОР, Андрей Савенко из Советского района, Вячеслав Усов из Кулунды, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:10 18.10.2012

В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх