Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Адыгее совершено массовое восхождение на гору Фишт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Адыгее совершено массовое восхождение на гору Фишт, посвященное Дню образования Республики Адыгея и Всемирному дню туризма. Организаторами экспедиции выступили республиканский комитет по туризму и курортам совместно с Федерацией спортивного туризма Адыгеи. Об этом 8 октября сообщил президент Федерации спортивного туризма Адыгеи <b>Дмитрий Кузнецов</b>. В экспедиции, стартовавшей в Майкопе в День Республики Адыгея - 5 октября, приняли участие около 50 человек – члены сборных команд республики, а также туристы из Краснодарского края, Екатеринбурга и Казахстана.</p>

8:4809.10.2012

В Адыгее совершено массовое восхождение на гору Фишт, посвященное Дню образования Республики Адыгея и Всемирному дню туризма. Организаторами экспедиции выступили республиканский комитет по туризму и курортам совместно с Федерацией спортивного туризма Адыгеи. Об этом 8 октября сообщил президент Федерации спортивного туризма Адыгеи Дмитрий Кузнецов.

В экспедиции, стартовавшей в Майкопе в День Республики Адыгея - 5 октября, приняли участие около 50 человек – члены сборных команд республики, а также туристы из Краснодарского края, Екатеринбурга и Казахстана. Самому младшему участнику восхождения было 13 лет, а старшему – за 70.

Маршрут проходил по живописным местам Кавказского государственного биосферного заповедника: поляна Яворовая – хребет Каменное море – подножие горы Оштен – перевал Гузерипльский /1970 м/ – перевал Армянский /1700 м/ – исток реки Белой – приют "Фишт".

Безопасность похода и восхождения обеспечивали опытные инструкторы Федерации спортивного туризма РА во главе с Алием Хатковым и Дмитрием Кузнецовым, а также спасатели Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС РФ по Адыгее.

"К подготовке и обеспечению безопасности массового восхождения требуются особый подход и ответственность. Маршрут восхождения был проложен с учетом того, что ледник на Фиште стал намного меньше, а его трещины – глубже", – отметил Кузнецов.

34 участника восхождения непосредственно поднялись на пик Фишта, где развернули флаги Российской Федерации и Республики Адыгея, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх