Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В «Аэрограде Коломна» прошел чемпионат мира по скоростному пилотированию куполов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В «Аэрограде Коломна» - лучшем в России авиационно-парашютном клубе – состоялся чемпионат мира по скоростному пилотированию куполов (свупу). Впервые международные соревнования по этому виду парашютного спорта прошли на территории России. Абсолютным победителем Третьего ежегодного чемпионата мира по скоростному пилотированию куполов стал <b>Джейсон Моледски</b>, Канада...</p>

16:2216.08.2010

В «Аэрограде Коломна» - лучшем в России авиационно-парашютном клубе – состоялся чемпионат мира по скоростному пилотированию куполов (свупу). Впервые международные соревнования по этому виду парашютного спорта прошли на территории России. Абсолютным победителем Третьего ежегодного чемпионата мира по скоростному пилотированию куполов стал Джейсон Моледски, Канада.

Свуп – одна из самых молодых и наиболее экстремальных парашютных дисциплин. В отличие от других видов парашютного спорта здесь самое главное происходит не высоко в небе, а у самой земли. Площадкой приземления служит специальное озеро. Лучшие парашютисты миры на огромной скорости - около 100 километров в час – проносятся перед зрителями на высоте менее метра. В ходе чемпионата разыграно несколько медалей в соответствии с тремя направлениями – дальность, точность приземления и скорость.

В «дальности» спортсмену необходимо пролететь через входные ворота и приземлиться как можно дальше. В борьбе за «точность» парашютист должен, пролетев через входные ворота и касаясь ногой водной поверхности, приземлиться в определенной зоне, избежав штрафных очков. В прыжках на «скорость» полет над озером проходит не по прямой, как в предыдущих дисциплинах, а по ломаной траектории. Парашютист летит по дуге с максимально возможной скоростью, проходя через входные и выходные ворота. Лазерные датчики, установленные на воротах, фиксируют скорость.

В «дальности» третье место занял Джейсон Моледски, Канада - 387, 87 очков; второе место – Николас Батч, США - 392, 40 баллов; первое место – Кристиан Вагнер, Австрия, - 416,51 баллов.

В «скорости» третье место занял Грег Виндмиллер, США - 8.831 секунд; второе место - Шэннон Пилчер, США - 8.555 секунд; первое место - Джейсон Моледски, Канада - 8.501 секунд.

В дисциплине «точность» третье место - Роберт МакМиллан, Австралия - 242 балла; второе место - Александр Головкин, Россия - 243 балла; первое место - Джейсон Моледски, Канада - 247 очков.

Общий зачет:

Третье место - Шэннон Пилчер, США - 764, 437 баллов;
Второе место - Николас Батч, США - 768, 927 баллов;
Первое место - Джейсон Моледски, Канада - 815, 410 баллов.

Чемпионат мира по скоростному купольному пилотированию прошел с 10 по 14 августа 2010 года, сообщает пресс-служба клуба «Аэроград».

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:31 02.07.2012

Российские парашютистки приглашают Владимира Путина поддержать боевой дух их команды на Мировом Национальном Женском Рекорде «Жемчужины России — 2012». 21 июля 2012 года на «Аэродроме Коломна» г. Коломна, Московской области состоится попытка установления Нового Мирового Национального Рекорда «Жемчужины России — 2012» в классе «Большие формации» женской командой российских спортсменок по парашютному спорту. По словам директора рекорда, рекордсменки мира по парашютному спорту Ирины Синициной, рекорд, который хотят поставить девушки, имеет государственное значение.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх