Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2010 году на развитие физкультуры и спорта в Кировской области будет направлено 432 млн. рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На состоявшемся заседании Правительства Кировской области начальник управления по физкультуре и спорту <b>С.В. Медведева</b> представила областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области на 2010 год». Прежде чем говорить о программе на 2010 год, Светлана Владиславовна кратко остановилась на том, что сделано и что предстоит сделать в текущем году...</p>

9:3723.09.2009

На состоявшемся заседании Правительства Кировской области начальник управления по физкультуре и спорту С.В. Медведева представила областную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области на 2010 год».

Прежде чем говорить о программе на 2010 год, Светлана Владиславовна кратко остановилась на том, что сделано и что предстоит сделать в текущем году. 2009-й уже стал годом прорыва в развитии инфраструктуры спортивной отрасли, подчеркнула она. Если последние 20 лет новых спортивных объектов в регионе не вводилось, то только в этом году, благодаря вхождению в федеральную целевую программу «Развитие физкультуры и спорта в РФ» на 2006-2015 годы, Кировская область получила возможность строительства трех новых физкультурно-спортивных комплексов в г.Котельнич, пос. Санчурск и Тужа. Возобновилось строительство ледового дворца в г.Кирово-Чепецке.

Объем финансирования из федерального бюджета на эти объекты в 2009 году составит около 100 млн. рублей. Для сравнения – в 2008 году область вообще не получила федеральных средств на развитие спорта. В декабре 2009-го соревнования на призы Губернатора примет новая лыжная база в пос.Верхошижемье, построенная за счет областного и местного бюджетов. При этом суммарные вложения областного бюджета в развитие физкультуры и спорта в регионе составят 174,9 млн.рублей (в 2008 году – менее 11 млн.рублей).

Финансирование Программы на 2010 год планируется в объеме 431,9 млн.рублей, в том числе средства федерального бюджета – 277,7 млн.рублей, областного – 131,7 млн.рублей, местных бюджетов – 12 млн.рублей, внебюджетных источников – 10,5 млн.рублей.

В 2010 году планируется ввести в действие каток с искусственным льдом в г.Кирово-Чепецке (1-й пусковой комплекс) и универсальный спортивно-зрелищный комплекс в парке Победы г.Кирова, провести реконструкцию спортсооружений Вятской областной специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва, легкоатлетических дорожек на стадионе «ИСКО», а также подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции стадиона «Родина» (2-я очередь) в г.Кирове.

Кроме того, для достижения высоких спортивных результатов во всероссийских и международных соревнованиях, будет продолжена государственная поддержка спортивной сборной команды области по хоккею с мячом, сообщила Светлана Владиславовна.

Губернатор Н.Ю. Белых подчеркнул, что необходимо определить организационно-правовую форму вновь вводимых спортивно-развлекательных объектов, чтобы представлять, за счет каких средств они будут содержаться в дальнейшем, а также разработать своего рода бизнес-план, который позволит объектам часть средств зарабатывать самостоятельно. С.В.Медведева отметила, что такая возможность есть, объекты при грамотном управлении могут даже приносить прибыль бюджету, а вопросы развития спорта не исключают коммерческой составляющей – для обеспечения функционирования комплексов необходимо использовать все законные пути.

Программа «Развитие физической культуры и спорта в Кировской области на 2010 год» была принята.

Пресс-центр Правительства Кировской области.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх