Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2009 г. на развитие физкультуры и спорта в Хабаровске потратят 250 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня в Хабаровске каждый шестой горожанин активно занимается физкультурой и спортом. Общее число приобщенных к здоровому образу жизни составляет в настоящее время 93 тысячи человек, за год их стало больше почти на четыре тысячи. Средства, выделяемые из городской казны на спорт, за десять лет увеличились в десять с лишним раз...</p>

14:5606.08.2009

Сегодня в Хабаровске каждый шестой горожанин активно занимается физкультурой и спортом. Общее число приобщенных к здоровому образу жизни составляет в настоящее время 93 тысячи человек, за год их стало больше почти на четыре тысячи. О ходе выполнения целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Хабаровске на 2008-2010 годы" рассказал начальник городского управления по физкультуре и спорту Валерий Паршин.

По словам Паршина, средства, выделяемые из городской казны на спорт, за десять лет увеличились в десять с лишним раз. Если в 2000 году эта сумма была немногим более 22 миллионов рублей, то в нынешнем - 250 миллионов рублей.

"Многое удалось сделать в прошлом году - среди сданных объектов спорткомплекс для сложнокоординационных видов спорта "Олимпия", плавательный бассейн "Дельфин", - говорит начальник управления. - Проведена реконструкция стадиона "Юность" и пришкольного стадиона школы №11. Кстати, сегодня муниципальный стадион "Юность" является одним из наиболее востребованных. Здесь одно из лучших покрытий футбольного поля, а имеющиеся восемь беговых дорожек с современным синтетическим покрытием позволяют проводить соревнования республиканского масштаба. К октябрю будут завершены работы по реконструкции игрового зала, где идет замена полов, будет уложен специальный спортивный линолеум, улучшится оснащение зала. В нынешнем году был сдан после реконструкции стадион "Заря", введен в строй спортзал гимназии №6".

За год учреждениями дополнительного образования спортивной направленности было подготовлено более 2.800 спортсменов-разрядников. Более чем на тысячу увеличилось и число юных горожан, занимающихся в муниципальных спортивных школах, - их сегодня свыше 7.600. Сегодня в городе насчитывается 690 спортивных сооружений. А так называемых простейших спортсооружений, расположенных в жилых массивах, - 177. Из бюджета города финансируется 44 ставки педагогов-организаторов спортивно-массовой работы на жилмассивах. Результат - несколько тысяч подростков занимаются игровыми видами спорта рядом с домом.

В нынешнем году запланировано провести ряд работ на стадионе "Нефтяник", который год назад был передан муниципалитету. На эти цели необходимо около 15 миллионов рублей. В планах будущего года - строительство спортзала для 19-й школы, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх