Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2005 году в графике водно-моторной "Формулы-1" появится "Гран-при России"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2005 году в графике "Формулы-1" на воде появится "Гран-при России". Об этом заявил региональный промоутер водно-моторной "Формулы-1" на территории России и стран СНГ <b>Артем Буслаев</b>...</p>

8:2630.11.2004

В 2005 году в графике "Формулы-1" на воде появится "Гран-при России". Об этом РИА "Новости" заявил региональный промоутер водно-моторной "Формулы-1" на территории России и стран СНГ Артем Буслаев.

"Мы заключили контракт о проведении этапов российского "Гран-при" на пять лет начиная с 2005 года. Более того, я планирую, что с 2006 года мы будем проводить два этапа в России - один в европейской части страны и один в азиатской", - сообщил Буслаев. По его словам, "Гран-при России"-2005 состоится 12 июня в Москве в Центральном парке культуры и отдых им. М. Горького.

В связи с этим в рамках празднования столетия водно-моторного спорта в России 2 декабря 2004 года в Москву прибывает Генеральный промоутер водно-моторной "Формулы-1" маркиз Николо Ди Сан Жермано. В программе двухдневного визита выступление на презентации проекта "Россия в "Формуле-1" на воде", которая состоится 2-го декабря в 21:00 в клубе Sexton байк-центра "Ночные волки". Помимо этого, запланирована встреча с руководством телеканала "Спорт" по вопросу трансляций чемпионата мира водно-моторной "Формулы-1".

Как отметил Буслаев, Россия представлена в "Ф-1" на воде командой "Юпитер Рэйсинг тим", призовыми пилотами которой являются Станислав Курценовский и Юрий Торсуев - один из братьев-близнецов, сыгравших главные роли в фильме "Приключения Электроника" 1980 года.

Чемпионат водно-моторной "Формулы-1" проходит в 10-12 этапов. В СССР первый "Гран-при" этой серии был проведен в 1989 году в Минске. Кроме столицы Белоруссии гонки на воде также принимали Санкт-Петербург и Москва. Именно в столице "Ф-1" на воде гостила в последний раз - в 1999 году.

Во время гонок скутеры разгоняются до скорости около 200 км/ч, при этом водная трасса обычно представляет собой овал или квадрат. Стоимость одного скутера составляет около 100 тысяч евро, а его техническое обслуживание во время сезона обходится в полмиллиона долларов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх