Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уже неделю в центре лыжного спорта "Демино" идет напряженная работа по восстановлению инфраструктуры, поврежденной ураганом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уже неделю в центре лыжного спорта "Демино" Ярославской области идет напряженная работа по восстановлению инфраструктры, поврежденной ураганом 27 июня.</p>

9:3406.07.2010

Уже неделю в центре лыжного спорта "Демино" Ярославской области идет напряженная работа по восстановлению инфраструктры, поврежденной ураганом 27 июня.

Как сообщила заместитель руководителя пресс- службы "Демино" Анна Лозовская, "в результате урагана было уничтожено около 90 процентов зеленых насаждений, пострадали сооружения обеспечения, линии электропередачи, телефонная связь. Основные строения оказались не повреждены, лыжероллерные трассы и снег, заготовленный на осень, стихия тоже обошла стороной, а вот реликтовый сосновый бор, расположенный в самом центре спорткомплекса был уничтожен почти полностью, как будто скошен косой".

Как отметили в пресс-центре, "сейчас в Демино ведутся активные восстановительные работы, . Уже неделю каждый день работает тяжелая техника, на разборы завалов вышли все: сотрудники центра, спортсмены, тренеры, представители всех спортивных школ города. Неоценимую помощь оказывают военнослужащие, школьники, студенты. На данный момент восстановлены телефонная связь, свет, интернет и все системы жизнеобеспечения. Спортсмены и отдыхающие не только не жалуются на шум бензопил, костры и технику, а сочувствуют, предлагают помощь, дают советы".

"Центр, как сообщили в пресс-службе, будет приведен в порядок в кратчайшие сроки, чтобы не срывать спортсменам тренировки и сборы, а обычным посетителям - отдых. Скоро в Демино приезжает сборная России по лыжным гонкам. Сейчас на лыжероллерных трассах и имитационных кругах, несмотря на последствия природного катаклизма, тренируются лыжники из Москвы, Череповца, и Ямало-Ненецкого автономного округа. И нет никаких сомнений, что этап розыгрыша КМ-2011 в Демино состоится", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:32 26.10.2011

Лыжный центр "Истина", воспитавший олимпийских чемпионов Николая Зимятова и Светлану Нагейкину, получил новую базу. На торжественном открытии в подмосковной деревне Новопетровское Истринского района присутствовал губернатор Борис Громов. "Мы ждали этого момента 15 лет, - сообщил заслуженный тренер СССР Алексей Холостов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх