Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Успех российских пятиборцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Олимпийском комитете России прошла пресс-конференция посвященная итогам чемпионата мира по современному пятиборью, в которой приняли участие президент ОКР <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4%20%D1%82%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Леонид Тягачев</a>, президент федерации современного пятиборья России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Сергей Веремеенко</a>, тренеры и спортсмены сборной команды...</p>

13:2911.06.2008

В Олимпийском комитете России прошла пресс-конференция посвященная итогам чемпионата мира по современному пятиборью, в которой приняли участие президент ОКР Леонид Тягачев, президент федерации современного пятиборья России Сергей Веремеенко, тренеры и спортсмены сборной команды. Леонид Тягачев тепло поздравил всех с замечательной победой наших пятиборцев на чемпионате мира в Будапеште, где абсолютным чемпионом мира стал Илья Фролов из Самары, а российская сборная завоевала командное «золото».

Главный тренер сборной России по современному пятиборью Сергей Осликовский отметил, что 23-летний Илья Фролов сейчас один из самых сильных пятиборцев в мире. На чемпионате мира в Будапеште по итогам состязаний по пяти видам спорта, входящим в программу современного пятиборья (стрельба, фехтование, конкур, плавание, кросс по пересеченной местности) Фролов с 5796 очками занял первое место с большим отрывом от других спортсменов.

Как рассказал Илья Фролов, в преддверии Олимпийских игр победа на чемпионате мира уходит для него на второй план. "Я вообще не ожидал, что смогу стать первым, - сказал Фролов, - потому что весь сезон "провалил", на этапах Кубка мира занимал места во втором десятке. Виной этому была моя конная подготовка, потому что у нас в Самаре мало квалифицированных лошадей, которые могут брать высоты, установленные на чемпионатах мира и Европы. Поэтому я приехал в Москву и Владимир Панурин, тренер по конной подготовке провел со мной сбор. Это, наверно, помогло". Своими "ударными" видами Илья назвал бег и плавание, а в конных соревнованиях, по его мнению, все больше зависит от фортуны, ведь невозможно подобрать совершенно одинаковых лошадей для участников. "На чемпионате мира мне просто повезло - сказал Илья, - лошадь попалась спокойная. А как будет в Пекине - вопрос".

Фролов считает, что каждый из отобравшихся 36 человек на Игры способен выиграть - все зависит от коня и психологической подготовки. "На Олимпийских играх в Афинах, когда выиграл Андрей Моисеев, многие спортсмены, которые по рейтингу входили в десятку лучших, не показали своих результатов, - отметил он, - а Андрей сумел собраться и продемонстрировал все, на что способен".

В оставшееся до Игр в Пекине время Фролов собирается еще поработать над конной подготовкой и техническими видами - стрельбой и фехтованием. Готовится Илья планирует в олимпийском спортивном центре "Планерное".

Основными соперниками россиян на Играх в Пекине будут команды Венгрии, Чехии, Белоруссии, Украины, Кореи и Китая, - отметил Андрей Тропин. - Особенно опасны хозяева Игр, от которых можно ожидать каких угодно сюрпризов. Но в целом россияне должны подойти к Играм-2008 в хорошей форме и мы рассчитываем на их достойное выступление". Заключительный для российских пятиборцев старт перед Олимпийскими играми в Пекине состоится в Москве, где 14-20 июля пройдет чемпионат Европы, сообщает сайт ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх