Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Успех российских футболистов на Паралимпиаде неслучаен

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный тренер российских футболистов-паралимпийцев <b>Автандил Барамидзе</b> заявил, что победа его команды на Играх в Лондоне не была случайной. "Слава богу, что российские болельщики вообще увидели, что такое паралимпийский спорт! Это очень тяжело и для тренеров, и для спортсменов. Это почетная работа, но это очень тяжелая работа. Наши врачи провели феноменальную работу по восстановлению. Наш успех в футболе неслучаен, да и не только в футболе, вообще в паралимпизме", - сказал Барамидзе</p>

12:5013.09.2012

Главный тренер российских футболистов-паралимпийцев Автандил Барамидзе заявил, что победа его команды на Играх в Лондоне не была случайной.

Лондонская Паралимпиада-2012 официально завершилась 9 сентября. Российская сборная в общекомандном зачете заняла второе место, уступив лишь китайским спортсменам. Всего россияне завоевали 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых медалей. В последний день Паралимпиады золотую медаль завоевали российские футболисты, обыгравшие соперников из Украины в финальном матче.

"Слава богу, что российские болельщики вообще увидели, что такое паралимпийский спорт! Это очень тяжело и для тренеров, и для спортсменов. Это почетная работа, но это очень тяжелая работа. Наши врачи провели феноменальную работу по восстановлению. Наш успех в футболе неслучаен, да и не только в футболе, вообще в паралимпизме", - сказал Барамидзе на пресс-конференции, посвященной итогам выступления российской сборной на Паралимпиаде.

"Мы были полностью сконцентрированы на подготовках к матчам по ходу Паралимпиады. За день до игры сдавали все телефоны, чтобы не отвлекаться и договорились, что не будем пользоваться интернетом и компьютерами", - добавил он.

Тренер подчеркнул, что его команда провела в этом году десять сборов. "На шестьдесят процентов эта команда обновлена. Я тот человек, который не соглашается на второе-третье место, так что через четыре года в Рио мы всем и всё докажем. Для того чтобы выйти играть в нашей команде, ты должен абсолютно быть к этому готов. Это футбол для настоящих мужиков! Как-то мы договорились сыграть в Сочи с командой здоровых футболистов, так они потом от игры с нами отказались. В другой раз играли с "Ростовым", здоровыми профессиональными футболистами, правда, со второй командой, но мы победили их", - подытожил он, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:51 12.09.2012

Автор единственного гола в финале футбольного турнира /7х7/ летних Паралимпийских игр Эдуард Рамонов признался, что в Лондон россияне ехали только за "золотом", которое им удалось завоевать, победив команду Украины - 1:0. Об этом спортсмен рассказал 11 сентября. Во вторник президент России Владимир Путин провел торжественное чествование победителей Паралимпиады-2012 в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

9:40 22.10.2007

Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям V турнира на Кубок Президента Российской Федерации по футболу среди инвалидов.В послании, в частности, говорится:

«Этот традиционный спортивный праздник из года в год объединяет сильных духом и мужественных людей"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх