Ульяновская тхэквондистка стала вице-чемпионкой Европы

<p align="justify">Ульяновская тхэквондистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Виктория Яковлева</a> стала вице-чемпионкой Европы, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. На молодёжном первенстве, прошедшем в Греции, 17-летняя спортсменка заняла второе призовое место в весовой категории до 53 кг. Ученица тренера <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B8%D0%BD%D0%B0" target=new>Натальи Терехиной</a> провела четыре поединка. Виктория Яковлева стартовала с поединка с представительницей сборной Украины, победив со счетом 10:2.</p>

14:4320.06.2012

Ульяновская тхэквондистка Виктория Яковлева стала вице-чемпионкой Европы, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области. На молодёжном первенстве, прошедшем в Греции, 17-летняя спортсменка заняла второе призовое место в весовой категории до 53 кг. Ученица тренера Натальи Терехиной провела четыре поединка. Виктория Яковлева стартовала с поединка с представительницей сборной Украины, победив со счетом 10:2. Во встрече с немецкой спортсменкой ульяновская тхэквондистка выиграла со счетом 10:7. В полуфинальном поединке спортсменка добилась досрочной победы над представительницей Белоруссии. За два стартовых раунда россиянка набрала тринадцать баллов.

В решающей встрече Виктория Яковлева уступила победу представительнице сборной Турции (9:14). В командном зачёте молодежного чемпионата Европы первое место заняла сборная России, завоевавшая 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, сообщает ИА REGNUM.