Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уфа готовится принять чемпионат мира по летнему биатлону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">До чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе осталось чуть больше 4 месяцев. Сейчас в столице республики полным ходом идет подготовка к этому мундиалю. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» идет капитальный ремонт. Ну а бродкастером турнира стал телеканал БСТ. Именно БСТ будет формировать телевизионный сигнал со всех гонок чемпионата и передавать его не только российскому, но и европейскому зрителю.</p>

11:2423.05.2012

До чемпионата мира по летнему биатлону в Уфе осталось чуть больше 4 месяцев. Сейчас в столице республики полным ходом идет подготовка к этому мундиалю. На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» идет капитальный ремонт. Ну а бродкастером турнира стал телеканал БСТ. Именно БСТ будет формировать телевизионный сигнал со всех гонок чемпионата и передавать его не только российскому, но и европейскому зрителю.

Легко ли показать спортивное событие? Пожалуй, человек незнающий ответит «да», а тот, кто разбирается в телевизионной кухне, не задумываясь, ответит «нет». Ведь организация трансляции того или иного вида спорта – целая наука. Необходимо учесть каждую мелочь, чтобы зритель по ту сторону экрана смог почувствовать атмосферу мероприятия так, будто он присутствует на нём лично.

Во многих развитых странах спорту отводится большой объем вещания. Такой высокий показатель объясняется большим спросом и популярностью среди телезрителей. У башкирских болельщиков есть из чего выбрать. Телеканал БСТ может угодить любому спортивному гурману: прямые трансляции хоккейных, волейбольных, футбольных баталий и многое другое. Одним словом, спорт круглый год.

В плотном графике прямых эфиров сотрудники БСТ находят время и на учебу. Они успешно проходят стажировку в Москве у главного всероссийского бродкастера «Спортивное вещание», компании, ведущей подготовку специалистов со всей страны для работы на Олимпийских играх в Сочи. Позади первый этап двухнедельного обучения, который башкирские специалисты прошли весьма успешно.

В этом году в Уфе пройдут сразу 2 мировых первенства: чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд и чемпионат мира по летнему биатлону. И если ледовые герои съедутся в столицу республики к концу года, то мундиаль по летнему биатлону пройдет уже в середине сентября.

Пока есть время на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон» идет капитальный ремонт. Здесь расширяют трассу, меняют асфальтовое покрытие. Претерпит изменения и стрельбище. Также будет произведен косметический ремонт учебного центра, гостиницы. Генеральным бродкастером мундиаля стал телеканал БСТ. Именно БСТ будет формировать телевизионный сигнал со всех гонок чемпионата и передавать его не только российскому, но и европейскому зрителю. Украшением трансляций станут эксклюзивные интервью с участниками чемпионат мира и мнения экспертов. Осуществляться трансляции будут при помощи самого современного телевизионного оборудования в партнерстве с всероссийским бродкастером «Спортивное вещание».

Лето 2012-го обещает быть жарким не только по погодным условиям, но и по спортивным меркам. Впереди чемпионат Европы по футболу, Олимпийские игры в Лондоне. Ну а первый месяц осени ознаменуется чемпионатом мира по летнему биатлону. Сбор на уфимском стадионе «Биатлон». Такое событие пропустить нельзя.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх