Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Удмуртия входит в десятку самых спортивных регионов страны

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В 2008 году в Удмуртской Республике было проведено свыше 2200 спортивно-массовых мероприятий. В Удмуртии успешно развиваются 58 видов спорта, самым массовым из которых является лёгкая атлетика. По состоянию на начало 2009 года к услугам населения республики предоставлены около 3000 спортивных сооружения с единовременной пропускной способностью 76,6 тыс. человек...</p>

12:0906.07.2009

В 2008 году в Удмуртской Республике было проведено свыше 2200 спортивно-массовых мероприятий. В Удмуртии успешно развиваются 58 видов спорта, самым массовым из которых является лёгкая атлетика.

По состоянию на начало 2009 года к услугам населения республики предоставлены около 3000 спортивных сооружения с единовременной пропускной способностью 76,6 тыс. человек.

Только в 2008 году сдано в эксплуатацию 21 спортивное сооружение, в том числе 6 плоскостных сооружений, 11 спортивных залов, лыжная база в селе Красногорское, стадион в селе Шаркан. В текущем году будут введены в строй лыжная база в селе Шаркан и стадион в селе Вавож, который, по мнению специалистов, войдёт в десятку лучших стадионов страны по уровню оборудования.

В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Удмуртской Республике при строительстве физкультурно-спортивных комплексов освоено 42,5 млн. рублей. На развитие материальной базы из бюджета Удмуртии израсходовано 332,9 млн. рублей.

По удельному весу занимающихся физкультурой и спортом Удмуртия занимает 37 место из 82 регионов России, 12 место – в Приволжском федеральном округе. А с учётом всех индикаторов эффективности деятельности отрасли (удельный вес занимающихся и обеспеченность спортивными сооружениями) Удмуртия на 9 месте в России, в Приволжском федеральном округе – на 6 месте, сообщает "АиФ в Удмуртии".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:04 08.11.2012

Продолжается реконструкция и модернизация спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой в Ижевске (Республика Удмуртия). В рамках реконструкции базы будут обновлены отопительная система и система искусственного освещения, а также возведены медико-восстановительный центр и гостиница для спортсменов. Из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на этот этап реконструкции спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой поступит 30 млн рублей.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх