Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Удмуртия начала подготовку к Олимпийским зимним играм в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">7 апреля Президент Удмуртии <b>Александр Волков</b> находился в Москве, где работал с поручениями Председателя Правительства России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3719" target=new>Владимира Путина</a>. В частности, в ходе встречи с Министром спорта, туризма и молодежной политики России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=3876" target=new>Виталием Мутко</a> был подробно обсужден комплекс мер по строительству и реконструкции в республике ряда спортивных сооружений...</p>

13:0812.04.2010

7 апреля Президент Удмуртии Александр Волков находился в Москве, где работал с поручениями Председателя Правительства России Владимира Путина.

В частности, в ходе встречи с Министром спорта, туризма и молодежной политики России Виталием Мутко был подробно обсужден комплекс мер по строительству и реконструкции в республике ряда спортивных сооружений.

На встрече речь шла о перспективах строительства второй очереди Спортивно-оздоровительного комплекса имени Г.А.Кулаковой, который включает общежитие для спортсменов на 120 мест с медико-восстановительным центром, тренажерным залом, массажным и медицинским кабинетами.

Важным для республики Александр Волков считает завершение строительство в Ижевске крытого катка с искусственным льдом и создание современного стрелкового тира для пулевой стрельбы.

Александр Волков познакомил Виталия Мутко и с масштабным и социально значимым проектом – строительством в Ижевске студенческого универсального игрового спортивного комплекса на 2 500 зрителей, который включает в себя универсальный спортивный зал, учебно-тренировочный зал, залы для борьбы и бокса, тренажерный зал.

Президент Удмуртии предложил Виталию Мутко включить эти объекты в Федеральную Целевую Программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» на условиях софинансирования.

Виталий Мутко, высоко оценивший вклад Удмуртии в развитие массовых видов физической культуры и спорта высоких достижений, согласился с тем, что республика должна принять самое активное участие в подготовке страны к Олимпиаде в Сочи и иметь для этого современную спортивную базу, передает официальный сайт Удмуртии.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх