Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участников эстафеты «Всемирный бег Дружбы»-2006 будут встречать в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По территории Красноярского края российский этап факельной эстафеты «Всемирный бег Дружбы»-2006 проходит с 4 июля. Сегодня участников эстафеты будут встречать представители клубов любителей бега, городского управления по физической культуре и спорту и краевого агентства физкультуры и спорта на кольцевой Северо-Западного района Красноярска...</p>

9:4906.07.2006

По территории Красноярского края российский этап факельной эстафеты «Всемирный бег Дружбы»-2006 проходит с 4 июля.

Сегодня участников эстафеты будут встречать представители клубов любителей бега, городского управления по физической культуре и спорту и краевого агентства физкультуры и спорта на кольцевой Северо-Западного района Красноярска. В 16:00 участники российского этапа факельной эстафеты «Всемирный бег Дружбы»-2006 почтут память воинов-сибиряков на мемориале Победы. От Красноярска в эстафете примут участие около 15 человек — ветеранов клубов любителей бега.

Бег Мира основан в 1987 году, его инициатор — известный миротворец, энтузиаст спорта, философ, поэт, писатель, художник и музыкант Шри Чинмой.

Российская факельная эстафета является частью глобальной эстафеты «Всемирный бег Дружбы», старт которой был дан в апреле возле здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, в присутствии представителей более чем 70 стран.

Цель проведения этого мероприятия — развитие массового спорта, патриотического воспитания, развития международных связей и пропаганды здорового образа жизни. Каждый участник сможет пронести факел и выразить поддержку таким идеям эстафеты как мир и дружба между народами.

В России эстафета стартовала 30 апреля в Москве, участники зажгли свой факел от Вечного огня у могилы Неизвестного солдата. В эстафете приняли участие региональные и межрегиональные команды энтузиастов спорта.

В Красноярском крае «Всемирный бег Дружбы»-2006 стартовала 4 июля от границы Кемеровской области и Красноярского края, пройдет через Боготол, Ачинск, Козульку, Емельяново. В составе команды участников — представители Красноярска, Дивногорска, Москвы, Томска, Ставрополя, Дагестана и других регионов России.

7 июля спортсмены двинутся дальше к границе с Иркутской областью. 10 июля — факел Мира будет передан иркутским энтузиастам, любителям бега.

Пресс-служба мероприятия, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:00 18.09.2006
Определились участники Гран При «Кросс Наций-2006» от Красноярска

17 сентября на острове Татышев в рамках Всероссийского Дня бега «Кросс Наций-2006» состоялся легкоатлетический пробег на 8 и 12 км «Познай себя». Первые шесть легкоатлетов в каждой возрастной категории были награждены грамотами, кубками Росспорта, а также памятными призами от главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска...

10:17 08.09.2006
В Красноярске, во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006», на острове Татышев будут действовать около 15 спортивно-развлекательных и выставочных площадок

17 сентября, во время проведения Всероссийского дня бега «Кросс Наций-2006» и финала летнего этапа конкурса «Стартуют все», в Красноярске на острове Татышев будут действовать около 15 спортивно-развлекательных и выставочных площадок...

9:40 23.08.2006

Красноярск примет участие в акции "Кросс наций-2006", посвященной Всероссийскому Дню бега, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации города. Согласно спискам, утвержденным федеральным агентством по физической культуре и спорту, спортивно-массовая акция пройдет в 80 регионах страны, в том числе в Красноярске...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх