Тюменский спортсмен в десятке сильнейших скалолазов мира

<p align=justify>Седьмое место занимает тюменский спортсмен <b>Евгений Миначев</b> в мировом рейтинге скалолазов в соревнованиях по скорости. На 12 августа он набрал 190 очков, выступая при этом только на трех этапах кубка мира из шести. Напомним, что в Екатеринбурге с 30 мая по 9 июля тюменский скалолаз завоевал серебряную медаль на третьем этапе и занял два четвертых места на перовом и втором этапах... </p>

8:4614.08.2003

Седьмое место занимает тюменский спортсмен Евгений Миначев в мировом рейтинге скалолазов в соревнованиях по скорости. На 12 августа он набрал 190 очков, выступая при этом только на трех этапах кубка мира из шести.

Напомним, что в Екатеринбурге с 30 мая по 9 июля тюменский скалолаз завоевал серебряную медаль на третьем этапе и занял два четвертых места на перовом и втором этапах.

По словам тренера спортсмена Сергея Сергеева, в настоящее время Евгений уехал на Урал /гора Шихан/, где пройдут учебно-тренировочные сборы.

В дальнейших планах тюменского спортсмена - чемпионат России, который состоится 8-12 октября в Уфе. Затем Евгений примет участие в очередном этапе кубка мира, который состоится в Китае в середине ноября.

Александр Южный, специально для ИА "Стадион"