Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тяжелая утрата

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский гребной слалом понёс тяжёлую утрату. В дорожно-транспортном проишествии в Польше погибли <b>Андрей Ильич Ромм</b>, <b>Татаринцева Анна</b>, <b>Дубинина Анастасия</b>, <b>Филатова Татьяна</b>. Скорбим, выражаем соболезнование родным, близким и друзьям погибших. Официальная информация:В четыре часа ночи в районе населенного пункта Кжевица (Восточная Польша) произошло лобовое столкновение микробуса, в котором находились члены детской и молодежной сборной команды России по гребному слалому, c встречным автопоездом. Местная полиция сообщила, что по неизвестным причинам микроавтобус выехал на полосу встречного движения...</p>

11:3916.11.2006

Российский гребной слалом понёс тяжёлую утрату. В дорожно-транспортном проишествии в Польше погибли Андрей Ильич Ромм, Татаринцева Анна, Дубинина Анастасия, Филатова Татьяна. Скорбим, выражаем соболезнование родным, близким и друзьям погибших.

Официальная информация: В четыре часа ночи в районе населенного пункта Кжевица (Восточная Польша) произошло лобовое столкновение микробуса, в котором находились члены детской и молодежной сборной команды России по гребному слалому, c встречным автопоездом. Местная полиция сообщила, что по неизвестным причинам микроавтобус выехал на полосу встречного движения.

Андрей Ильич Ромм отдал всю свою жизнь развитию гребного слалома. С 1979 года он занимался в секции МГС "Буревестник", образованной при его участии, становился неоднократным призером всесоюзных соревнований, мастер спорта СССР.

В 1986 году создал свою собственную детскую секцию гребного слалома для трудных подростков при ДЕЗе на реке Яуза на северо-востоке столицы, переросшую затем в серьезную школу гребного слалома. В 1989 году пришел на работу в ДСО "Трудовые резервы" стал фактически первым тренером и основателем гребного слалома в МГФСО. Воспитанники Андрея Ромма - победители, призеры крупнейших российских соревнований, мастера спорта, чемпионы СССР и России. Но главное, его ученики, многие из которых уже давно взрослые люди, благодарны Андрею Ильичу за человеческое участие, доброту и терпение. В последние годы, Андрей Ромм выдвинулся на передний край отечественного гребного слалома: его ученицы в 2006 г. добились наивысших для российского гребного слалома результатов на международной арене, попали в финалы Чемпионата Европы и Мира, вплотную подойдя к самой элитной планке спорта. Коллеги, москвичи, тренеры, гребцы всей России, горько переживают гибель тренера и спортсменок и выражают сочувствие родным и близким.

Юрий Плеханов

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:55 13.09.2013
Павел Эйгель и Александр Липатов вышли в полуфинал чемпионата мира по гребному слалому

Россияне Павел Эйгель и Александр Липатов вышли в полуфинал чемпионата мира по гребному слалому в соревнованиях байдарок-одиночек и каноэ-одиночек соответственно. Состязания проходят в Праге.

Спортивный хронограф
Наверх