Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Турнир памяти Виктора Ловцова соберет две сотни участников

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>29-30 ноября</b> в Воронеже состоится юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Ловцова...</p>

11:4828.11.2003

29-30 ноября в Воронеже состоится юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР Виктора Ловцова.

Известный в Воронеже тренер Виктор Федорович Ловцов трагически погиб три года назад. Очевидно, это была попытка ограбления: тренер был убит вечером, ударом в висок, когда возвращался домой с тренировки. Ничего ценного, кроме куртки и шапки, преступники у него взять не смогли.

Спустя два года после его гибели, ученики, среди которых был и его сын, кандидат в мастера спорта Евгений Ловцов, организовали турнир памяти. В первый же год этот турнир получил известность за пределами области, собрав более двух сотен участников из разных городов Центра России.

В этом году состоится уже второй по счету турнир памяти Ловцова, на котором снова ожидается около двухсот борцов 1988-1989 г.р. из Воронежа и районных центров - Борисоглебска, Богучара, Рамони, Семилук, а также Тамбова, Липецка, Таганрога и других городов. Схватки будут идти в двенадцати весовых категориях.

Воронежская федерация спортивной борьбы, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх