Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тулеев осмотрел лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Губернатор Кемеровской области <b>Аман Тулеев</b> осмотрел губернский лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района, где сегодня проходит его рабочий день. Площадь открытого сегодня комплекса составляет 3,78 га. Он включает в себя футбольное, волейбольные, баскетбольное поля, гимнастический комплекс и три трассы длиной 1.360 м, 2.000 м и 3.000 м, сообщили в пресс-службе обладминистрации.</p>

14:4617.08.2012

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев осмотрел губернский лыжероллерный комплекс в посёлке Зеленогорский Крапивинского района, где сегодня проходит его рабочий день. Площадь открытого сегодня комплекса составляет 3,78 га. Он включает в себя футбольное, волейбольные, баскетбольное поля, гимнастический комплекс и три трассы длиной 1.360 м, 2.000 м и 3.000 м, сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Уникальность комплекса в удачном месторасположении: естественный ландшафт, перепад высот относят трассу к третьей (сложности) категории, что позволит спортсменам получить повышенную тренировочную нагрузку. Предусмотрен имитационный круг для занятия кроссовой подготовкой и специальных упражнений, а уникальный состав покрытия дорожек позволяет экономично расходовать силы на толчок. Расположение трассы в пяти минутах ходьбы от жилого массива - также одно из её преимуществ.

Комфортабельные раздевалки, оборудованные сантехническими комнатами, душевыми, тренажёрный зал, прокат спортивного оборудования - всё предусмотрено для занятия не только профессиональных спортсменов, но и для тех, кто только пробует себя в том или ином виде спорта.

Единовременная пропускная способность комплекса - 150 человек. Трассу уже оценили спортсмены сборных Кузбасса и России. Проведено уже пять официальных соревнований с участниками возрастных категорий от подростков до ветеранов спорта.

Уникальность комплекса позволяет вести круглогодичный тренировочный процесс, что особо важно для подготовки спортсменов высших достижений.

Как отмечают в обладминистрации, строители не нарушили лесной фонд, сохранили естественное благоустройство прилегающей территории и даже очистили лес от сорняка, валежника, сухостоев, что усилило эстетическую привлекательность трассы в зимнее и летнее время, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх