Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр паралимпийского спорта откроется в декабре в Тульской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский центр паралимпийского спорта откроется в декабре 2010 года на базе Республиканской учебно-тренировочной базы "Ока" (РУТБ "Ока") в Алексинском районе Тульской области. На РУТБ "Ока" созданы уникальные условия для проведения тренировок спортсменов-инвалидов по волейболу, баскетболу, голболу, торболу (игры для людей с нарушением зрения), настольному теннису, фехтованию, пауэрлифтингу.</p>

12:4317.11.2010

Российский центр паралимпийского спорта откроется в декабре 2010 года на базе Республиканской учебно-тренировочной базы "Ока" (РУТБ "Ока") в Алексинском районе Тульской области.

На РУТБ "Ока" созданы уникальные условия для проведения тренировок спортсменов-инвалидов по волейболу, баскетболу, голболу, торболу (игры для людей с нарушением зрения), настольному теннису, фехтованию, пауэрлифтингу. Кроме того, на территории спортивного комплекса круглогодично действует ледовый дворец. Для удобства людей с ограниченными возможностями в медико-реабилитационном центре существует гостиница на 170 мест.

"Сегодня подходит к концу реконструкция старых спортивных объектов и строительство новых. В конце апреля 2011 года будут завершены работы на тренировочном поле, спортивных площадках и залах" - сообщили в пресс-службе администрации региона.

ФГУП "РУТБ "Ока" находится в экологически чистом районе Тульской области. С 2000-х годов сюда на сборы стали съезжаться спортсмены самого высокого уровня. Решение превратить "Оку" в Российский центр паралимпийского спорта было принято в 2005 году. Были выделены средства на реконструкцию старых спортивных объектов и строительство новых. В 2009 году на международном форуме "Россия - спортивная держава" спорткомплекс был признан лучшим в номинации "Спортивное сооружение для людей с ограниченными возможностями", передает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:02 19.06.2012

Сегодня, 19 июня, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко находится с рабочим визитом в г. Алексине Тульской области. Министр примет участие в церемонии открытия Федерального государственного унитарного предприятия «Республиканская учебно-тренировочная база «Ока». Этот современный спортивный объект вводится в строй после реконструкции, которая была осуществлена при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

14:05 18.03.2011

17 марта в ходе телефонного разговора губернатор Тульской области Вячеслав Дудка и министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко обсудили развитие тульского спорта. Глава региона проинформировал министра о ходе строительных работ на территории ФГУП «Республиканская учебно-тренировочная база "Ока" в Алексинском районе...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх