Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр лыжного спорта мирового уровня для подготовки российских лыжников и биатлонистов будет создан в Архангельской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр лыжного спорта, соответствующий современным мировым стандартам для подготовки российских лыжников и биатлонистов, а также проведения соревнований будет создан в деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области. Первым этапом его сооружения станет строительство современной лыжероллерной трассы, проект которой вошел в федеральную программу развития физической культуры и спорта в Российской Федерации по 2015 год, - сообщили сегодня в пресс-службе архангельского губернатора.</p>

14:3827.04.2012

Центр лыжного спорта, соответствующий современным мировым стандартам для подготовки российских лыжников и биатлонистов, а также проведения соревнований будет создан в деревне Малиновка Устьянского района Архангельской области.

Первым этапом его сооружения станет строительство современной лыжероллерной трассы, проект которой вошел в федеральную программу развития физической культуры и спорта в Российской Федерации по 2015 год, - сообщили сегодня в пресс-службе архангельского губернатора.

Сооружение трассы будет стоить более 200 млн рублей, финансироваться работы будут из бюджетов всех уровней. По словам директора спортивно-оздоровительного комплекса "Малиновка" Олега Воробьева, строительство объекта начнется во втором квартале 2013 года. По планам, лыжероллерная круговая трасса длиной в 6,2 километра с асфальтированным покрытием и освещением будет сдана уже к осени будущего года.

Создание в Малиновке центра лыжного спорта предполагает строительство лыжно-биатлонного стадиона с необходимой инфраструктурой для занятий спортом и активного отдыха: биатлонным стрельбищем, разминочными трассами, трибунами, пресс-центром и другими объектами. Предварительные сроки реализации проекта - 2014-2015 годы, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх