Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр фигурного катания Ирины Родниной открыт в Конаково

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Центр фигурного катания <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=2277" target=new>Ирины Родниной</A> открыт 13 сентября в Конаково Тверской области. В ледовом комплексе состоялся большой спортивный праздник. Трехкратная олимпийская чемпионка провела мастер-класс. Всех желающих заниматься фигурным катанием записали в секцию. "Решен вопрос с двумя тренерами-преподавателями из Москвы, которые будут работать с конаковскими ребятами", - сообщили в городской администрации. Арены комплекса будут предоставляться Центру для тренировок бесплатно.</p>

10:0814.09.2012

Центр фигурного катания Ирины Родниной открыт 13 сентября в Конаково Тверской области. В ледовом комплексе состоялся большой спортивный праздник. Трехкратная олимпийская чемпионка провела мастер-класс.

Всех желающих заниматься фигурным катанием записали в секцию. "Решен вопрос с двумя тренерами-преподавателями из Москвы, которые будут работать с конаковскими ребятами", - сообщили в городской администрации. Арены комплекса будут предоставляться Центру для тренировок бесплатно.

Ирина Роднина встретилась с губернатором Андреем Шевелевым, который отметил, что для области "важно, чтобы проектов, нацеленных на привлечение к спорту молодых людей в городах и районах стало больше". По его словам, "открытие Центра фигурного катания - дорога в большой спорт девчонкам и мальчишкам, которые раньше могли только мечтать о качественных тренировках". "Мы заинтересованы, чтобы Центр стал школой подготовки будущих чемпионов", - подчеркнул Шевелев.

В свою очередь, прославленная в прошлом спортсменка заметила, что "необходимо решать вопрос с подготовкой тренеров, которых в фигурном катании не хватает". "Выпускники спортивных вузов все реже идут работать по своей специальности, - с горечью сказала Роднина. - Надо понимать, что одного образования недостаточно. Хороший тренер растет вместе со своими учениками. Поэтому открытие Центров фигурного катания сейчас крайне важно".

Губернатор поручил областному Комитету по физической культуре и спорту региона оказывать проекту всестороннюю поддержку. Роднина также рассказала о той работе, которую она проводит, будучи президентом Федерации школьного спорта. Один из реализуемых ею проектов направлен на создание в школах спортивных клубов. Благодаря этому ребята, увлекающиеся спортом, получают возможность заниматься вне уроков, а педагоги - получать дополнительный заработок.

Тверской регион активно работает в этом направлении. В муниципалитетах строятся новые спортивные площадки, создаются детско-юношеские спортивные школы. В этом году должно начаться строительство универсальных спортивных площадок в тех муниципальных образованиях, где их нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:30 05.04.2013
Евгений Плющенко впервые после операции выйдет на лед на Сахалине

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко в субботу примет участие в церемонии открытия сахалинского ледового дворца "Кристалл" и впервые после операции выйдет на лед.

11:10 20.02.2013

Победительница финала Кубка России по фигурному катанию Алена Леонова заявила, что подготовится и достойно выступит на чемпионате мира, если будет принято решение ее туда отправить. Серебряная медалистка чемпионата мира-2012 Леонова опередила в финале Кубка России всех соперниц, в том числе и свою основную конкурентку за третью российскую путевку на мировое первенство Николь Госвияни.

9:30 20.02.2013

Финал Кубка России по фигурному катанию, проходивший в Твери, завершился во вторник победами Константина Меньшова в мужском одиночном катании и Алены Леоновой - в женском. Теперь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) предстоит назвать состав сборной, которая отправится на чемпионат мира в Канаду.

15:59 19.02.2013

Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года Артур Гачинский, занявший четвертое место в Финале Кубка России по фигурному катанию, получил полезный соревновательный опыт, заявил тренер фигуриста Алексей Мишин.

15:36 19.02.2013

Бронзовый призер чемпионата России 2013 года Константин Меньшов занял первое место в финале Кубка страны по фигурному катанию, проходящем в Твери, справившись за два дня соревнований с тремя четверными прыжками.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх