Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третью подряд победу ФК "Чита" праздновали 3 800 зрителей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 июля футбольный клуб "Чита" в рамках 17 тура чемпионата России по футболу в зоне "Восток" второго дивизиона переиграл на своём поле "Океан" из Находки. Как сообщает ИА REGNUM, единственный гол на 7-й минуте игры забил нападающий читинцев <b>Максим Тихоньких</b>.</p>

9:0318.07.2006

17 июля футбольный клуб "Чита" в рамках 17 тура чемпионата России по футболу в зоне "Восток" второго дивизиона переиграл на своём поле "Океан" из Находки. Как сообщает ИА REGNUM, единственный гол на 7-й минуте игры забил нападающий читинцев Максим Тихоньких.

В итоге после 16 игр читинцы набрали 28 очков и занимают 6-е место в турнирной таблице. Их соперники после проигрыша сохранили за собой 5-ю строчку в турнирной таблице. Стоит отметить, что из 6 матчей, прошедших в зоне "Восток" 17 июля, больше всего зрителей - 3 800 человек - присутствовало именно на читинском стадионе "Локомотив".

Это уже третья подряд победа читинского клуба. Ранее - 8 и 11 июля - футболисты из Читы переиграли соответственно кемеровское "Кузбасс-Динамо" и "Зарю" из Ленинск-Кузнецкого.

Напомним, что ФК "Чита" образован весной 2006 года после того, как ФК "Локомотив" исключён из числа участников первого российского дивизиона. Учредителю нового клуба - администрации Читинской области - удалось почти полностью сохранить состав команды и тренерский штаб. Губернатор региона Равиль Гениатулин поставил перед тренерами и игроками задачу - уже в сезоне 2006 года занять первое место в восточной зоне и вернуться в первый дивизион. После разгрома, который читинцы учинили новосибирскому "Чкаловцу" в 1 туре - 6:0, команда стала терять очки и перед 11-м туром занимала 7-е место в турнирной таблице.

В июне с поста главного тренера уволен Сергей Муратов. Команду на неопределенное время возглавили его помощники - бывшие игроки "Локомотива" Наиль Галимов и Андрей Недорезов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх