Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Традиционный спортивный праздник "Лыжня дружбы" стран Баренцрегиона стартует 16 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Традиционный спортивный праздник "Лыжня дружбы" стран Баренцрегиона, проводимый на стыке границ Норвегии, России и Финляндии с 1995 года, откроется в этом году 16 марта, сообщили сегодня в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.</p>

15:0507.03.2013

Традиционный спортивный праздник "Лыжня дружбы" стран Баренцрегиона, проводимый на стыке границ Норвегии, России и Финляндии с 1995 года, откроется в этом году 16 марта, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в комитете по физической культуре и спорту Мурманской области.

Старт лыжному пробегу будет дан в российском поселке Раякоски. Протяженность дистанции 12,5 км - 6,5 км по России, 1 км по Финляндии и 5 км по Норвегии. Стиль передвижения - свободный. Формат проведения мероприятия - а именно то, что участники движутся по территории трех государств - делает международный традиционный массовый праздник уникальным мероприятием мирового значения.

В марте 2011 года в соревновании приняли участие более 2,5 тыс спортсменов из России, Норвегии и Финляндии. В прошлом году в связи с отсутствием снежного покрова решением совещания пограничных комиссаров трех стран и комитета по физической культуре и спорту Мурманской области проведение XVII традиционного лыжного пробега было перенесено на 2013 год. Сейчас снежный покров в приграничном районе отвечает всем требованиям.

Популярность "Лыжни дружбы" растет с каждым годом, чему в немалой степени способствует помощь Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, администрации муниципального образования Печенгского района и руководства Каскада Пазских ГЭС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх